- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
«За безопасность дорожного движения – всей семьёй» 
Организаторами мероприятия выступили Госавтоинспекция по Чайковскому району, Управление образования администрации Чайковского района, Центр детского юношеского технического творчества «Ютекс».
В мероприятии приняли участие семьи из Чайковского, Чернушинского, Куединского, Еловского, Осинского, Бардымского районов. Программа конкурса включала в себя 5 этапов, где родители вместе с детьми раскрывали таланты в творческом конкурсе, пропагандируя соблюдение ПДД, а также рассказали об отношении семьи к безопасности дорожного движения.
Начало соревнования включало в себя знакомство с командами. Участники подготовили яркие «визитные карточки» и творческие выступления, в которых исполнили песни и стихотворения, посвящённые дорожной тематике. После творческой разминки на следующем этапе команды решали вопросы на знания Правил дорожного движения. Далее участникам предстояло рассказать основы оказания первой медпомощи при ДТП.
Помимо теоретических знаний, ребята показали свои навыки фигурного вождения велосипеда и решили теоретические задания на знание устройства велосипеда. На заключительном этапе, родителям необходимо было продемонстрировать теоретическую проверку по экзаменационным билетам «Категории B» ПДД РФ. На время практического задания для взрослых участники переместились на автодром ЧТПТиУ. Там уже родители показали свои навыки вождения автомобиля, а дети активно их поддерживали.
По итогам конкурса первое место заняла семья из города Чайковский. Второй результат у семьи из Еловского района. Замкнула тройку призёров семья из Чернушинского района. Все участники конкурса награждены дипломами и памятными подарками. Команды показали отличные знания Правил дорожного движения, доброжелательное отношение друг к другу и соперникам.
В конце мероприятия участники конкурса присоединились к социальной всероссийской акции «Пристегнись, Россия!». Родители, дети и сотрудники Госавтоинспекции, с тематическим плакатом #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ! призвали водителей и пассажиров использовать средства безопасности в транспортном средстве.





Фото: ОГИБДД по Чайковскому району
Популярные новости
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
