В Прикамье назначен новый детский омбудсмен

[14:15] 01.12.2017
2 194
Уполномоченным по правам ребёнка Прикамья стала заместитель председателя региональной общественной палаты Светлана Денисова.

Законодательное собрание Пермского края приняло постановление о назначении Светланы Денисовой на должность детского омбудсмена. Её кандидатуру выдвинул губернатор Пермского края Максим Решетников, а депутаты поддержали его инициативу.

- Новый уполномоченный принесёт присягу, и тем самым полноправно вступит в должность, - сообщили в пресс-службе законодательного собрания.

Кандидатура Денисовой была единственной. Ранее пост детского омбудсмена занимал Павел Миков, который был назначен омбудсменом Прикамья.

Светлана Анатольевна Денисова с 2012 года является членом Общественной палаты Пермского края, председатель комиссии по социальной политике, председатель комиссии по общественному (гражданскому) контролю. С 2015 года – член регионального штаба ОНФ «ЗА РОССИЮ», с 2016 года – член Общественной палаты РФ. В 2014 году С.А.Денисовой вручена Всероссийская премия в области гражданской активности «Я – гражданин» в номинации «Гражданские инициативы в области общественного контроля»

Фото: perm.rbc.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 745
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 982
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 4 263
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 4 235
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 524
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 224
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: