За дорожные работы на портале «Управляем вместе» проголосовало почти 30 тысяч жителей Прикамья

[10:54] 22.11.2017
2 058
На интерактивном портале «Управляем вместе» опубликован рейтинг дорог на 2018 год. В список вошли объекты, расположенные в Чайковском районе.

620 человек проголосовало за ремонт, предложенный Министерством транспорта ПК на основании жалоб жителей, полученных в рамках объездов территорий. Это маршрут по ул. Налимихинской от ул. Бузулукской до границы с Краснокамским районом; ул. Кудымкарской от ул. Заборной до ул. Копейской; ул. Копейской от ул. Кудымкарской до ул. Бузулукской; ул. Бузулукской от ул. Копейской до ул. Налимихинской.

600 человек выразили мнение, что в ремонте нуждается ул. Бродовское кольцо (Пермь). Именно этот объект был предложен пермяками.

Также в топ-10 вошли: реконструкция пересечения ул. Героев Хасана и Транссибирской магистрали (включая тоннель), реконструкция ул. Карпинского от ул. Архитектора Свиязева до ул. Советской Армии, реконструкция ул. Героев Хасана от ул. Хлебозаводская до ул. Василия Васильева (включая выполнение проектно-изыскательских работ), ремонт автомобильной дороги «Переход от ул. Стахановской до развязки на Восточном обходе» и реконструкция ул. Революции от ЦКР до ул. Сибирской с обустройством трамвайной линии.

Предложения о ремонте или реконструкции дорожных объектов поступили практически от всех муниципальных округов Пермского края. Самыми активными стали Пермь и Пермский район.

Жители Чайковского предложили провести ремонт дорог по улицам: 40 лет Октября, Энтузиастов, проспект Победы, Ленина, Декабристов и Уральсикх Танкистов в Чайковском. Также в список попали предложения с ремонтом дорог «Чайковский-Ольховка», «Чайковский-Кукуштан».

Всего к голосованию на портале «Управляем вместе» было допущено почти 1,5 тысячи дорожных объектов, большую часть которых предложили жители Прикамья. Всего за объекты размещенные на портале набрали почти 30 тысяч голосов.

С 18 октября по 8 ноября жителям Прикамья был предложен новый интерактивный сервис по формированию перечня дорог для строительства и ремонта на 2018 год. Жители не только голосовали за дорожные объекты, предложенные краевым министерством транспорта, но и предлагали свои дороги для включения в Программу развития-2018.

С полным рейтингом можно ознакомиться на портале «Управляем вместе».

Фото: mizinfo.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 745
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 982
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 4 263
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 4 235
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 524
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 224
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: