Чайковских школьников проверили на знание ПДД

[10:43] 13.11.2017
1 845
Учащиеся из 14 образовательных учреждений города и района приняли участие в олимпиаде по Правилам дорожного движения.

10 ноября на базе Центра детского юношеского технического творчества «Ютекс» прошла олимпиада, приуроченная ко Дню сотрудника органов внутренних дел России, в ходе которой ребята продемонстрировали свои знания в сфере дорожной безопасности.

Участниками олимпиады по ПДД стали 75 школьников из 14  образовательных учреждений Чайковского района. Для них организаторы подготовили тестовые задания, которые включали в себя вопросы на знание дорожных знаков, а так же основных правил и обязанностей пешехода, пассажира, велосипедиста, водителя мопеда.

Инспекторы ГИБДД отметили высокие знания дорожной безопасности у школьников и вручили участникам олимпиады сертификаты и дипломы. Госавтоинспекторы поблагодарили ребят за участие и активную жизненную позицию, а также напомнили, где и как следует переходить проезжую часть и как вести себя в различных ситуациях на дороге, чтобы путь от дома до школы и обратно был безопасным.

Фото: ГУ МВД России по Пермскому краю

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [09:42] 177
5 лучших результатов ЕГЭ по физике и обществознанию
Ещё по двум предметам чайковские школьники показали высокие результаты при сдаче выпускного экзамена и вошли в число сильнейших выпускников Пермского края.
24.06 [18:03] 1 411
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 1 269
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 906
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
22.06 [19:10] 1 407
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [12:52] 1 637
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: