«День права» в Фокинской СОШ

[10:17] 03.11.2017
2 023
Сотрудники чайковской полиции и общественники приняли участие в профилактическом мероприятии для школьников.

В Фокинской СОШ для учащихся 7-8 классов было организовано мероприятие «День права». В нём приняли участие сотрудники ОМВД России по Чайковскому району, врачи местной больницы, сотрудники пожарного надзора и представители общественного совета.

Для общения было организовано восемь площадок, где ребята встречались с гостями, слушали информацию, смотрели фильмы, задавали вопросы.

Стражи порядка и общественники довели до подростков информацию об административном и уголовном законодательстве РФ и ответственности за совершение различных правонарушений, напомнили о способах защиты от терроризма и экстремизма, алгоритмах действий при возникновении чрезвычайных и опасных ситуаций, ПДД и других мерах общественной безопасности.

Представители сферы здравоохранения рассказали о профилактике различных заболеваний, предупредили о вреде пагубных привычек и последствиях употребления наркотических средств, спиртосодержащих напитков и табачных изделий. Сотрудники МЧС поговорили о мерах противопожарной защиты в быту и на природе. Выступления сопровождались познавательными видеороликами, раскрывающими темы бесед.

Школьники задавали интересующие вопросы, делились своими наблюдениями и случаями из жизни. Ребята благодарили гостей за полезную информацию, многие задумались о своём здоровье, убедились в целесообразности «комендантского часа».

По мнению организаторов, участие в подобных мероприятиях позволяет детям задуматься над важными жизненными вопросами и сделать правильный выбор.

Фото: ОМВД России по Чайковскому району

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 758
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 989
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 4 268
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 4 239
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 525
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 225
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: