- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Брейн-ринг по знанию ПДД среди чайковских студентов 
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с КГАУ «Управление общежитиями СПОПК» провели интеллектуальную игру «Брейн – ринг» на знание ПДД для студентов, проживающих в одном из общежитий города. С целью закрепления и формирования у подростков устойчивых навыков безопасного поведения на дороге.
В игре приняли участие четыре команды: «Зебра», «ПДДшники», «Шумахеры» и «Вспыш». Вначале ребята по очереди представили свои команды членам жюри и зрителям: объявили название команды и выбрали капитанов. Инспектор по пропаганде БДД обратила внимание ребят на то, что сегодня очень важно не только знать Правила дорожного движения, но и неукоснительно соблюдать их.
Участники с большим интересом отвечали на предлагаемые вопросы, было интересно и трудно, но команды демонстрировали хорошую подготовку, и знания Правил дорожного движения и дорожных знаков, сообразительность, а иногда и превосходное чувство юмора. Помимо индивидуальных знаний каждого участника, оценивалась и работа в команде, а так же необходимо было показали молниеносную реакцию, ведь первоочередное право на ответ, по правилам брейн-ринга получает команда, раньше нажавшая на сигнальную кнопку.
В завершении интеллектуального мероприятия грамотой наградили победившую команду «Вспыш». Автоинспекторы напомнили юношам и девушкам о том, что надо быть внимательными при переходе проезжей части, не торопиться и самое главное всегда помнить о том, что, дорогу необходимо переходить, только убедившись в полной безопасности.
Фото: ОГИБДД по Чайковскому району
Популярные новости
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества.
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
