- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
«Назовите аэропорт «Путин», у вас проблем не будет!» 
Артист Максим Галкин на прошедшем выступлении в краевой столице пошутил и предложил свои названия для нового терминала пермского аэропорта.
Популярный пародист Максим Галкин во время концерта в Перми придумал имя новому местному аэропорту. В минувший четверг 26 октября артист выступил с сольным концертом в столице Прикамья. Во время выступления юморист спросил зрителей в зале «о наболевшем», а те в шутку рассказали о незавидной судьбе пермского аэропорта, о долгом процессе строительства нового терминала и конкурсе по выбору названия для него. После этого Максим Галкин предложил назвать аэропорт «Долгостроем» или «Путин», разыграв шуточную сценку.
Также отрывок выступления с шутками о пермском аэропорте юморист выложил в своём аккаунте в соцсети Инстаграм.
Напомним, голосование по выбору названия нового терминала пермского аэропорта продлится до 20 ноября. На выбор жителям Прикамья предложено восемь вариантов. Голосование доступно зарегистрированным пользователям на портале «Управляем вместе». На данный момент лидирует прежнее название аэропорта - Большое Савино.
Фото: aviaperm.ru
Видео: Владимир Гостюхин / ВКонтакте
Популярные новости
5 лучших результатов ЕГЭ по физике и обществознанию
Ещё по двум предметам чайковские школьники показали высокие результаты при сдаче выпускного экзамена и вошли в число сильнейших выпускников Пермского края.
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
