- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Чайковском определили «Лидера в экологии» 
14 октября на базе Станции детского, юношеского туризма и экологии состоялся муниципальный этап регионального конкурса «Лидер в экологии». В этом году в конкурсе приняли участие пять команд из школ №4, №7, №10, ДДТ «Искорка» и СДЮТЭ.
Состязание включало в себя три испытания. Конкурс индивидуальных самопрезентаций «экологических» лидеров (в данном этапе было представлено 15 самопрезентаций) и конкурс «домашнее задание», в рамках которого командам надо было организовать и провести на базе своего учебного заведения мероприятие, посвящённое Году экологии в России.
В ходе экологического батла, в котором приняли участие пять новых смешанных из предыдущих составов команд, участникам надо было разработать проект экологически грамотно построенного города. При представлении своих проектов участники использовали разные формы: агитбригада, интервью, презентация, стендовый доклад, макет.
По итогам конкурса самопрезентаций компетентное жюри первое место присудило учащейся СОШ №10 Ирине Ведровой, «серебро» досталось воспитаннице СДЮТЭ Евгении Стариковой, третью ступень пьедестала разделили между собой учащаяся СОШ №7 Анастасия Сычёва и воспитанник СДЮТЭ Даниил Каменев.
В конкурсе «Домашнее задание» места распределились следующим образом: 1 место – команда СОШ №10, 2 место – команда СДЮТЭ, 3 место – команда СОШ №4.
21 и 22 октября четыре призёра конкурса, а также команда победившая в экологическом батле будут представлять наш город на региональном конкурсе «Лидер в экологии», на котором уже более пяти лет Чайковский район держит пальму первенства.
Фото: sdute.ru
Популярные новости
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
