Школьникам Прикамья выдадут «пельмень на палочке»

[09:17] 13.10.2017
2 088
Талантливые школьники из Пермского края смогут принять участие в разработке сувенирной продукции для иностранных туристов.

Ребята смогут это сделать во время проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном», куда съедутся учащиеся старших классов со всей России и стран ближнего зарубежья.

«Мы предложим талантливым школьникам выступить с идеей сувенирной продукции для каждого региона в отдельности. Все работы будут представлены для обсуждения и возможно некоторые будут воплощены в жизнь. Мы понимаем, что Пермский край, как и Россия в целом, становится местом, куда приезжают иностранцы. И сувенирная продукция очень важна, так как это память для любого гостя, а кроме этого возможность познакомить с местом родных и друзей иностранца, которым он повезет сувениры в подарок», - рассказывают организаторы.

В качестве успешного примера, всем участникам раздадут прославившиеся на весь мир пельмени на палочках. Это леденцы в форме любимого блюда многих россиян, которые получили свою известность благодаря сюжетам в федеральных и зарубежных СМИ.

«Пельмени встречаются в разных кухнях. Но для нас это особое блюдо, так как раньше люди собирались всей семьей, чтобы налепить пельменей. Поэтому они получались особенно вкусными», - отмечают организаторы.

Чтобы попасть в число талантливых школьников из Пермского края, нужно до 25 октября зарегистрироваться на сайте проекта. За проектом следят руководители вузов со всей страны и руководители крупных компаний, которые ищут себе талантливые кадры. За 6 лет проекта талантливые ребята внесли несколько предложений по улучшению системы образования, часть из них уже используется в вузах

Фото: пресс-служба проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 651
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 290
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 424
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 316
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 189
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 614
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: