В ПФР назвали сроки повышения материнского капитала

[12:38] 19.09.2017
2 921
В ближайшие время молодым родителям не стоит рассчитывать на повышение маткапитала: индексация этой выплаты намечена не раньше 2020 года.

Материнский капитал будет проиндексирован в 2020 году. Об этом заявил глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов, сообщает «Российская газета». Однако при этом он пока не уточнил, на сколько именно увеличится маткапитал через три года. В 2017-2019 годах повышение выплаты не предусмотрено.

В 2017 году размер материнского (семейного) капитала составляет 453 тысячи 26 рублей. Право на получение средств есть у каждой российской семьи, в которой после 1 января 2007 года родился второй или последующий ребёнок.

Антон Дроздов также отметил, что пенсии неработающих пенсионеров в течение трёх лет вырастут примерно на 11%. Зависимость Пенсионного фонда от федерального бюджета должна сократиться за этот срок на 150-200 миллиардов рублей. Для индивидуальных предпринимателей платёж в ПФР вырастет на один балл в связи с ростом МРОТ, пишет издание.

Фото: oldgazeta19.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [09:42] 226
5 лучших результатов ЕГЭ по физике и обществознанию
Ещё по двум предметам чайковские школьники показали высокие результаты при сдаче выпускного экзамена и вошли в число сильнейших выпускников Пермского края.
24.06 [18:03] 1 439
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 1 296
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 923
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
22.06 [19:10] 1 426
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [12:52] 1 650
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: