До конца года Прикамье получит новые школьные автобусы и автомобили скорой помощи

[12:42] 12.09.2017
2 083
Правительство России подписало распоряжения о поставке школьных автобусов и автомобилей скорой помощи субъектам РФ.

Согласно опубликованному документу, Правительство России направит в 77 субъектов 1549 автобусов для перевозки школьников и 75 субъектам – 1150 автомобилей скорой помощи.

Как пояснили в министерствах образования и здравоохранения Пермского края, ранее в Правительство России были направлены заявки на получение транспорта от региона. По распоряжению кабинета министров РФ, Пермский край получит 26 школьных автобусов, которые будут доставлять детей к местам учёбы из отдаленных сел и деревень, и 21 новый автомобиль скорой помощи.

Повышение доступности и качества медицинской помощи и образования для жителей региона – приоритетные задачи, поставленные врио губернатора Пермского края Максимом Решетниковым.  

«Развитию здравоохранения в Пермском крае придается особое значение. Всегда и везде оно было «лакмусовой бумагой», по которой оценивают качество жизни людей. Между тем, в последние годы, по мнению жителей края, эта сфера находится в пятерке самых острых проблем», — подчеркнул Максим Решетников.

Дополнительные школьные автобусы для региона оказались как нельзя кстати в начале учебного года, отметил М. Решетников, так как в некоторых районах Пермского края детей довозят от дома до школы.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 767
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 995
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 4 271
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 4 243
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 526
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 226
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: