«Эх, прокачу!»: Роскосмос отправит туристов по «гагаринскому» маршруту

[21:10] 19.02.2019
2 432
Госкорпорация планирует вернуться к отправке туристов на Международную космическую станцию.

Роскосмос и американская компания Space Adventures впервые за десять лет подписали контракт на полёт двух космических туристов на Международную космическую станцию. Событие должно состояться до конца 2021 года, сообщает РИА Новости.

«Это первый контракт на полёт космонавтов-любителей за 10-летний период отсутствия туристов на борту МКС. Также запускаем проект облёта Земли по короткому «гагаринскому» маршруту, что позволит сократить сроки подготовки к полёту желающих увидеть нашу планету из космоса», - написал руководитель Роскосмоса Дмитрий Рогозин в своём профиле в микроблоге Twitter.

Советский космонавт Юрий Гагарин стал первым человеком, совершившим полёт в космическое пространство. Двенадцатого апреля 1961 года он стартовал с Байконура и через 108 минут успешно приземлился в Саратовской области, напоминает информагентство.


Фото: roscosmos.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Наука»
07.10 [15:27] 1 145
Шесть пермских аспирантов получат президентскую стипендию
Молодые учёные Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) вошли в число лауреатов всероссийского конкурсного отбора
11.06 [19:46] 4 947
«Соловьиные вечера»
В Пермском крае в рамках всероссийской акции посчитали соловьёв.
21.10 [11:41] 3 546
В Пермском крае создан региональный совет по научно-технологическому развитию
Как сообщили в Минобре Пермского края, совещательный орган образован в целях обеспечения взаимодействия представителей власти, научных организаций, реального сектора экономики и общественных объединений. 
29.09 [16:12] 3 073
Увидеть комету
Во второй половине октября жители Прикамья смогут невооружённым глазом наблюдать за кометой.
06.06 [11:52] 4 145
Лекарство из борщевика разрабатывается пермскими учёными
Выяснилось, что опасный сорняк борщевик Сосновского обладает высокой противогрибковой активностью.
12.04 [10:44] 5 387
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: