В Прикамье выбирают губернатора

[12:16] 11.09.2020
1 701
В пятницу в российских регионах, в том числе в Пермском крае, начался Единый день голосования. Он проходит в особых условиях, на которые повлияла ситуация с коронавирусом и изменения в законодательстве о выборах.

В Пермском крае сегодня начались выборы губернатора. Они продлятся три дня: 11, 12 и 13 сентября. Избирательные участки открыты с 8:00 до 20:00.

Адрес вашего избирательного участка и контактные данные участковых комиссий можно узнать: по номеру телефона «горячей линии» 8(800) 200 00 20; на сайте ЦИК России;  мобильном приложении «Мои выборы» (для участков на территории Пермского края). Также по уважительной причине можно проголосовать «на дому». Заявление подается как письменно, так и по телефону ежедневно до 14:00 13 сентября.

На должность руководителя региона претендуют четыре кандидата: от КПРФ Ксения Айтакова, от ЛДПР Олег Постников, от «Патриотов России» Евгений Козлов и самовыдвиженец, действующий врио губернатора Дмитрий Махонин.

В числе первых уже проголосовали председатель избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин, а также один из кандидатов в губернаторы Дмитрий Махонин. Об этом он сообщил в своём инстаграме.

Сегодня в 8 утра открылись избирательные участки. До 20:00 воскресенья вы можете определить, как Пермскому краю жить и развиваться ближайшие 5 лет, — обратился к пермякам Махонин. — Уверен, вам небезразлична судьба родного края. Приглашаю всех проголосовать, я это уже сделал.

Отметим, МЧС и правоохранительные органы проверили 1800 избирательных участков в Пермском крае. Их проверили с применением техники и служебных собак.

Главная задача в дни проведения выборов — не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций, пожаров на избирательных участках и сделать голосование максимально безопасным, — рассказали в Министерстве тербезобасности Прикамья. — Правопорядок и безопасность обеспечивают сотрудники органов внутренних дел края, а также представители Росгвардии и МЧС, работники частных охранных организаций, представители народных дружин и общественных объединений.

Все силы приведены в режим повышенной готовности.

В случае угрозы или возникновения любой нештатной ситуации немедленно сообщайте дежурному по избирательному участку, сотруднику полиции либо ответственному за обеспечение пожарной безопасности. Кроме этого, можно позвонить по номеру 112 и сообщить диспетчеру единой дежурной диспетчерской службы.


Фото: pravdaurfo.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Политика»
26.03 [11:15] 1 583
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
21.03 [14:31] 1 747
В Прикамье расширили меры поддержки для многодетных семей
Сегодня, 21 марта, депутаты законодательного собрания Пермского края в двух чтениях приняли законопроект о социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае. 
21.03 [09:09] 1 495
Перераспределили бюджет
20 марта депутаты Думы Чайковского городского округа приняли решение о внесении изменений в бюджет на 2024-2026 годы. 
09.02 [11:40] 1 779
В бюллетене на выборах президента будут четыре кандидата
ЦИК отклонил кандидатуры самовыдвиженца, представителей «Гражданской инициативы» и «Коммунистов России».
08.02 [12:06] 1 856
О выборах расскажут члены избиркомов
В Чайковском по домам и квартирам будут ходить члены участковых избирательных комиссий.
06.02 [10:36] 1 716
За выборами президента будут наблюдать
В Пермском крае оборудуют системы видеонаблюдения на всех УИК.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: