Слушаем, задаём вопросы, выбираем

[21:45] 22.08.2020
1 941

В Пермском крае в самом разгаре предвыборная компания кандидатов в губернаторы: началась серия круглых столов и дебатов между претендентами на высший пост региона, которые будут транслироваться в эфирах краевых теле- и радиоканалов, продолжаются поездки по региону. Предлагаем вам ознакомиться с расписанием трансляций дебатов, а также узнать, кто из кандидатов посетит Чайковский уже в этот понедельник.

Дебаты пройдут с 21 августа по 10 сентября включительно. Встречи кандидатов в губернаторы можно будет наблюдать на таких телеканалах как: РБК-Пермь, Ветта 24, Россия 1, Россия 24, а также слушать на радио «Россия», «Вести FM», «Маяк». «Эти встречи – уникальная возможность услышать всех кандидатов и понять, кто вам ближе, если вы вдруг ещё не определились», - отмечает один из кандидатов в губернаторы от партии КПРФ, Ксения Айтакова. Расписание дебатов публикуем ниже.

Напомним, на пост губернатора претендуют четыре человека: самовыдвиженец врио главы региона Дмитрий Махонин, глава краевого отделения КПРФ Ксения Айтакова, представитель «Патриотов России» Евгений Козлов и лидер фракции ЛДПР в краевом Законодательном Собрании Олег Постников.

Пока в первых дебатах участие приняли только два кандидата – Ксения Айтакова и Олег Постников. Первые эфиры выложил в интернет телеканал РБК-Пермь. 

Как мы писали ранее, ожидается, что до выборов, каждый из кандидатов посетит Чайковский и встретится с избирателями. Так, первым наш округ посетил Олег Постников. Встреча с жителями состоялась в прошлую субботу, 15 августа. Из-за большого количества пришедших, встречу в стенах Дворца культуры пришлось отменить с целью соблюдения мер предосторожности по нераспространению коронавируса. В итоге разговор с избирателями состоялся на крыльце учреждения культуры. «Но как не ответить на многочисленные вопросы избирателей? Не убежал. Отвечал на улице. Помощники раздали средства индивидуальной защиты и предупреждали о дистанции», - прокомментировал позже Олег Постников на своей странице Вконтакте. - Большинство жителей волновали проблемы жкх, здравоохранения, образования, отношения чиновников к горожанам, кадастровые вопросы. Проблема кадастрового учёта границ земельных участков самая острая в Пермском крае на мой взгляд. И всё из-за превосходной и красивой береговой линии. Много было вопросов о функционировании городской свалки, которая формально не работает уже 2 года, но принимает мусор. Все наказы принял в работу».  

Ожидается, что в понедельник, 24 августа, в Чайковский приедет второй кандидат – Ксения Айтакова. Об это она сообщила вчера на своей странице в Вконтакте. Всего она планирует провести три встречи: одну в городе и две в районе. В 12.30 состоится первая встреча во Дворце культуры (Ленина, 39а), следующая в 15.30 в пос. Марковский (центральный вход в МКЦ «Марковский») и завершающая – в 18:30  в селе Альняш (Альняшская школа, ул. Ленина, 62).

Приезд Дмитрия Махонина – врио губернатора Пермского края и также одного из кандидатов на пост главы региона – не раз обсуждался в Чайковском. Тем не менее, пока точная дата приезда не известна. С начала назначения врио губернатором Дмитрий Махонин побывал уже во многих территориях края.

Напомним, что в этот раз выборы губернатора будут проходить  три дня: с 11 по 13 сентября.


Фото: личные страницы кандидатов в соцсети Вконтакте

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Политика»
26.03 [11:15] 570
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
21.03 [14:31] 936
В Прикамье расширили меры поддержки для многодетных семей
Сегодня, 21 марта, депутаты законодательного собрания Пермского края в двух чтениях приняли законопроект о социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае. 
21.03 [09:09] 692
Перераспределили бюджет
20 марта депутаты Думы Чайковского городского округа приняли решение о внесении изменений в бюджет на 2024-2026 годы. 
09.02 [11:40] 1 644
В бюллетене на выборах президента будут четыре кандидата
ЦИК отклонил кандидатуры самовыдвиженца, представителей «Гражданской инициативы» и «Коммунистов России».
08.02 [12:06] 1 740
О выборах расскажут члены избиркомов
В Чайковском по домам и квартирам будут ходить члены участковых избирательных комиссий.
06.02 [10:36] 1 606
За выборами президента будут наблюдать
В Пермском крае оборудуют системы видеонаблюдения на всех УИК.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: