«Я бы хотел Вас пригласить на празднование 300-летия Перми»

[17:17] 17.08.2020
1 632
В режиме видеоконференции состоялась рабочая встреча врио губернатора Пермского края Дмитрия Махонина с президентом России Владимиром Путиным.

Президент России Владимир Путин сегодня, 17 августа, поговорил с временно исполняющим обязанности губернатора Пермского края Дмитрием Махониным. Президент был в своей резиденции в Ново-Огарёво, а Махонин — в Перми. Они разговаривали по конференц-связи.

Дмитрий Николаевич, Пермский край — один из крупнейших промышленных центров нашей страны: по объёму промышленного производства на душу населения занимает 16-е место в России, это высокий очень показатель, — начал президент. — Здесь решается очень много вопросов в интересах страны в целом, но наверняка много и нерешённых проблем.

Далее Дмитрий Махонин отчитался о ситуации с коронавирусом, рассказал о работе и мерах поддержки предпринимателям и педагогам. Рассказал, что в крае начали производство двигателя ПД-14. К 300-летнему юбилею города Махонин пообещал масштабную реконструкцию краевой столицы, а также попросил одобрение у президента на строительство нового моста через Каму.

Конечно, большие пробки, большая загрузка, и мы бы мечтали, чтобы вы дали поручение проработать вопрос и Министерству финансов, и Министерству транспорта, чтобы включили этот мост в план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры Российской Федерации и заложили бюджетное финансирование на 2025–2026 годы, — попросил Дмитрий Махонин у президента. — Пока мы запроектируем этот мост, концепция у нас уже нарисована, трассировка моста нам примерно понятна.

Махонин пообещал, что на празднование 300-летнего юбилея города потратят 140 миллиардов рублей. В эту сумму входит несколько инвестпроектов. В том числе реконструкция улиц, парков, учреждений культуры.

Уважаемый Владимир Владимирович, от всех жителей Пермского края, а в Пермском крае живут трудолюбивые жители, которые любят свою страну, я бы хотел вас пригласить на празднование юбилея — 300-летия Перми, — завершил свою речь Дмитрий Махонин.

Дмитрий Махонин занимает пост врио с февраля 2020 года, после того как предыдущий губернатор Прикамья Максим Решетников перешел в федеральное правительство на пост министра экономического развития. Ранее Махонин возглавлял Пермское УФАС, а последние пару лет работал в Москве в Федеральной антимонопольной службе.

Дмитрий Махонин и ещё три кандидата — глава краевого отделения КПРФ Ксения Айтакова, представитель «Патриотов России» Евгений Козлов и лидер фракции ЛДПР в краевом ЗС Олег Постников — претендуют на пост губернатора пермского края. Выборы пройдут в единый день голосования 13 сентября. Начать голосовать можно будет уже с 11 сентября.


Фото: kremlin.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Политика»
26.03 [11:15] 517
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
21.03 [14:31] 923
В Прикамье расширили меры поддержки для многодетных семей
Сегодня, 21 марта, депутаты законодательного собрания Пермского края в двух чтениях приняли законопроект о социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае. 
21.03 [09:09] 679
Перераспределили бюджет
20 марта депутаты Думы Чайковского городского округа приняли решение о внесении изменений в бюджет на 2024-2026 годы. 
09.02 [11:40] 1 641
В бюллетене на выборах президента будут четыре кандидата
ЦИК отклонил кандидатуры самовыдвиженца, представителей «Гражданской инициативы» и «Коммунистов России».
08.02 [12:06] 1 737
О выборах расскажут члены избиркомов
В Чайковском по домам и квартирам будут ходить члены участковых избирательных комиссий.
06.02 [10:36] 1 603
За выборами президента будут наблюдать
В Пермском крае оборудуют системы видеонаблюдения на всех УИК.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: