В Перми локализовали крупный пожар в жилой пятиэтажке

[13:34] 03.12.2020
1 913
Сегодня утром в краевой столице произошёл серьёзный пожар. Около 70 человек были эвакуированы из дома, крыша которого полыхала огнём. По данным краевого МЧС, обошлось без пострадавших.

Ранним утром в Перми произошёл пожар - в пятиэтажном двухподъездном доме на улице Студенческой, 20, загорелась крыша. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Пермскому краю.

В краевом ведомстве предоставили уточнённую информацию о произошедшем пожаре. Так, сообщение о возгорании крыши в доме на Студенческой поступило в МЧС в 07:35. Когда пожарные приехали на место, то увидели открытое горение по всей площади кровли — это около 200 квадратных метров.

В 08:12 объявлена локализация пожара на площади 200 квадратных метров. В 09:11 объявлена ликвидация последствий пожара.

К тушению пожара привлекались 55 человек и 28 единиц техники, в том числе от МЧС России 44 человека и 14 единиц техники.

Благодаря быстрым и правильным действиям пожарным удалось не допустить распространения пламени на крышу соседнего дома, расположенного в 6 метрах. На пожаре погибших и пострадавших нет, — добавили в МЧС.

Около 70 человек были эвакуированы, их разместили в школе №116 и в общежитии на бульваре Гагарина, пострадавших нет. В дальнейшем жителей горевшего дома разместят в пункте временного пребывания – в гостинице «Спутник».

Прокуратура Пермского края совместно с прокуратурой Мотовилихинского района Перми начала проверку причин и условий возникновения пожара.

В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка действиям управляющей организации, которой обслуживается указанный многоквартирный жилой дом, в части соблюдения требований к содержанию и безопасной эксплуатации общедомового имущества, — сообщили в прокуратуре.

Кроме того, по месту временного пребывания эвакуированных граждан прокуратурами Перми и Мотовилихинского района организована выездная приемная для оказания консультативной юридической помощи.

Отметим, накануне в Чайковском пожарные тушили крупный пожар. В огне сгорел жилой частный дом, автомобиль, при пожаре пострадал человек.


Фото: ГУ МВД России по Пермскому краю

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Происшествия»
23.03 [14:05] 1 664
В Прикамье усилили меры безопасности и отменили развлекательные мероприятия
Глава Пермского края Дмитрий Махонин поручил усилить меры безопасности в регионе. 
25.02 [16:48] 1 967
По факту загоревшегося автобуса «Чайковский – Пермь» началась проверка
Председатель Следственного комитета России дал поручение возбудить уголовное дело по информации об оказания некачественных услуг. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии. 
09.02 [13:15] 1 921
Пять человек находятся в больнице после крупного пожара в Куеде
Пожар, в котором пострадали люди, вызван взрывом на газопроводе.
06.02 [11:55] 2 114
За прошлый год в Чайковском на пожарах погибли два ребёнка, ещё один отравился угарным газом
Всего в 2023 году на территории Пермского края от огня погибло 13 детей, травмировано 24.
27.12 [11:06] 2 178
На улице Шлюзовой устраняют порыв водопровода
На время школа НьюТон и несколько домов на Уральской остались без воды.
04.08 [15:02] 3 028
Пожарные смогли локализовать крупнейший лесной пожар в Пермском крае
Огонь охватил 84 га лесов, а тушение продолжалось четыре дня подряд. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: