На завершение реконструкции чайковской набережной будет направлено 26 млн рублей

[08:58] 10.02.2023
5 701

Всего в Прикамье в 2023 году в рамках Единой субсидии пройдёт ремонт 160 социально значимых объектов.

В муниципалитетах Прикамья в 2023 году из 204 проектов, на которые будут потрачены средства Единой субсидии из бюджета Прикамья, 160 направлены на приведение в нормативное состояние объектов социальной сферы.

По мнению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, поддержка муниципалитетов из регионального бюджета решает проблемные вопросы в территориях – средства направляются на реализацию проектов, которые способствуют повышению уровня жизни людей на местах.


Единая субсидия – инструмент финансовой поддержки, который позволяет предоставлять муниципалитетам ежегодно средства на реализацию местных программ: приведение в нормативное состояние школ, детских садов, мест для занятия спортом, а также на решение всегда актуальных проблем  ЖКХ.


На 2023 год 34 территориям направлено 710,2 млн рублей единой субсидии. В числе самых крупных - капитальный ремонт Дворца культуры «Мечта» в г. Кунгур; ремонт фасада, цоколя, лестницы, ограждения Дворца культуры Гознака в г.Краснокамске; реконструкция кровли спортивного комплекса с плавательным бассейном, г.Лысьва.


В Чайковском планируется завершить реконструкцию набережной: отремонтировать берегоукрепительные сооружения, ограждения, освещение и т.д. На данные цели в 2023 году направляется 26 млн рублей единой субсидии.

 

Фото: чайкнет

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Благоустройство»
26.06 [12:57] 324
Готовь трубы летом
При подготовке к отопительному сезону 2026/27 в Чайковском планируют выполнить перекладку более 2 км теплосетей. Среди ключевых объектов — монтаж новых теплосетей на Сиреневом бульваре в Завокзальном районе, а также строительство теплосети для подключения нового многоквартирного дома по ул. Сосновая, 35. 
05.06 [13:36] 1 550
Выбираем новый облик любимых мест
Жители Чайковского голосуют за выбор территории для благоустройства в 2027 году.
04.06 [16:43] 1 552
Культурный ремонт
В Чайковском отремонтируют историко-художественный музей и Детскую школу искусств №1
16.10 [10:15] 11 022
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
24.09 [13:24] 8 115
Чайковские «очистные» теперь краевые
С 1 января 2026 года очистные сооружения Чайковского округа переходят в краевую собственность.
21.08 [16:25] 9 705
Глобальное обновление
В Перми снесут старый автовокзал. На шоссе Космонавтов возведут современный новый.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: