Первый мультистобалльник ЕГЭ в Чайковском!

[10:18] 03.07.2026
3 553
Стали известны результаты сдачи Единого государственного экзамена по информатике. Два выпускника из Чайковского сдали  его на 100 баллов, а один из них набрал 200 баллов по двум предметам

Министерство образования Пермского края подвело итоги экзаменационной кампании 2026 года. По данным ведомства, наибольшее количество стобалльников зафиксировано по информатике — 13 выпускников. Один из них — Александр Чернов, учащийся школы №10 г. Чайковского (педагог Светлана Борисовна Трапезникова).

Выпускник Гимназии Александр Юрков стал первым мультистобалльником в Чайковском, получив  по двум предметам – математике и информатике – 200 баллов..

Стоит отметить, что в Пермском крае по итогам последних экзаменов появились  и другие выпускники-мультистобалльники: Дмитрий Гребенкин (Кунгур) показал максимальный результат по математике и информатике, Дарья Караваева (Соликамск) - по русскому языку и географии, Ксения Маркушина (Пермь) - по физике и информатике.

Иллюстрация: https://www.newsko.ru/

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Образование»
19.08 [18:11] 932
«Пора в школу»
Завершаются летние каникулы, до нового учебного года остаются считанные дни. В преддверии нового учебного года интернет-издание chaiknet.ru совместно с культурно-просветительским Фондом "Светлая Идея" и юными корреспондентами подготовило серию выпусков, рассказывающих об изменениях в системе образования.
17.08 [23:35] 1 340
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
11.08 [10:42] 2 047
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
04.08 [16:10] 2 472
Чайковский округ вошёл в тройку лидеров муниципалитетов Прикамья по количеству стобалльников
В регионе завершилась сдача ЕГЭ-2026. По итогам экзаменов в Чайковском округе  максимальный балл получили 6 человек, большинство из них – выпускники Гимназии им. Алексея Кирьянова. 
15.07 [16:42] 2 490
Пермские школьники взяли новую высоту на ЕГЭ
В 2026 году Пермский край вошёл в число лидеров Единого государственного экзамена по России: выпускники региона показали результаты выше федеральных по физике, биологии и профильной математике, а 114 школьников получили максимальные 100 баллов.
12.07 [11:45] 2 046
Пермские отличники ЕГЭ могут получить мобильные номера с пятёрками
Выпускники 2026 года, набравшие 200 баллов по любым двум предметам ЕГЭ, смогут получить специальные мобильные номера с комбинацией «555». Такую инициативу для отличников при поддержке Минпросвещения РФ запустила Yota.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: