- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Школа № 4 и Гимназия в Чайковском получат премии 
В конце 2024 года правительство Пермского края выделило 100 млн рублей, которые пойдут на премии педагогам лучших школ края.
Средства из краевого бюджета на стимулирующие выплаты работникам образования выделяются правительством Пермского края в конце каждого календарного года уже десять лет, сообщает газета «Звезда».
В этом году впервые премии будут перечислены школам, участвующим в проекте «Я-предприниматель», - пермской школе «Синтез», школе №1 в Кизеле, Гимназии в Чусовом, НОЦ в Губахе а также школе №4 и Гимназии в Чайковском.
Премиями будут отмечены коллективы ста лучших образовательных учреждений региона, которые были выбраны в трёх категориях: начальные и основные школы, средние школы и общеобразовательные учреждения, реализующие адаптированную программу.
В этом году при оценке образовательных учреждений сделан акцент на организации профориентационной работы и профильного обучения, воспитательной деятельности, участие школ в федеральных и региональных проектах.
Стимулирующие выплаты помимо победителей рейтинга получат 84 школы, в которых открылись центры «Точки роста», школьный технопарк «Кванториум» и центр «IT-куб». Премии также получат коллективы школ для детей с ОВЗ, участвующих в реализации национального проекта.
Традиционно премии получат учителя, подготовившие высокобалльников по ЕГЭ, победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников – всего по итогам 2023-2024 учебного года за качественную подготовку 610 выпускников к ЕГЭ будут награждены учителя 119 школ Пермского края. Учителя ещё десяти школ получат премии за подготовку 15 призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.
Фото: chelnews.com
Популярные новости
Старт в профессию: сделать свой выбор
В Перми в ноябре пройдёт 28-я выставка-форум «Образование и карьера», которая объединит более 100 учебных заведений и работодателей.
Навстречу своему призванию
Старшеклассники из шести городских школ приступили к обучению в новом психолого-педагогическом классе.
Школьные музеи Чайковского округа – одни из лучших в России
Музеи Марковской СОШ и СОШ №10 стали призёрами федерального конкурса «Военно-исторические диорамы: история в деталях».
Развитие детско-юношеского туризма: от идей к поддержке
Станция туризма и экологии Чайковского округа подвела итоги реализации проекта «Маршрут построен. Путешествуй и развивайся!»
Шесть пермских аспирантов получат президентскую стипендию
Молодые учёные Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) вошли в число лауреатов всероссийского конкурсного отбора
Первокурсники ЧГАФК – призёры международных соревнований по фигурному катанию
На международном турнире Kinoshita Group Cup в Японии российские фигуристы в парном катании заняли весь пьедестал почёта. Особый повод для гордости у Прикамья: честь страны отстаивали вчерашние школьники из Перми, а ныне студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта - Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
