- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Практики востока на службе здоровья 
В нем приняли участие около 100 человек. Среди них – ребята объединений: «Китайский Дворик» (рук. Олег Владимирович Кустов), «Каратэ» (рук. Михаил Юрьевич Чернов, «Конфетти» (рук. Ольга Викторовна Обухова), юные спортсмены Федерации ушу Удмуртской Республики (г. Ижевск), а также взрослые, занимающиеся оздоровительным ушу и цигун.
На фестивале продемонстрировали базовые упражнения и комплексы традиционного ушу, упражнения цигун, комплексы спортивного ушу-таолу, в том числе с коротким и длинным оружием, техника каратэ-кекусинкай.
Кроме того, презентовали ролибол, в основе которого лежат принципы тайцзицюань, и продемонстрировали базовые упражнения. В скором времени состоится серия мастер-классов и обучающих занятий по этому направлению, а также физкультурно-спортивные мероприятия «День тайцзицюань и цигун» и весенний фестиваль ушу.
Мероприятие было организовано в рамках реализации проекта «Волшебный мяч белого дракона» Фонда местного сообщества г.Чайковский при поддержке Фонда грантов губернатора Пермского края.
Проект направлен на пропаганду здорового образа жизни и активного здоровьеформирования детей и взрослых через занятия традиционным ушу и цигун и в частности современным оздоровительным видом ролибол (тайцзи байлун бол).





Фото: Центр дополнительного образования
Популярные новости
«Пора в школу»
Завершаются летние каникулы, до нового учебного года остаются считанные дни. В преддверии нового учебного года интернет-издание chaiknet.ru совместно с культурно-просветительским Фондом "Светлая Идея" и юными корреспондентами подготовило серию выпусков, рассказывающих об изменениях в системе образования.
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Чайковский округ вошёл в тройку лидеров муниципалитетов Прикамья по количеству стобалльников
В регионе завершилась сдача ЕГЭ-2026. По итогам экзаменов в Чайковском округе максимальный балл получили 6 человек, большинство из них – выпускники Гимназии им. Алексея Кирьянова.
Пермские школьники взяли новую высоту на ЕГЭ
В 2026 году Пермский край вошёл в число лидеров Единого государственного экзамена по России: выпускники региона показали результаты выше федеральных по физике, биологии и профильной математике, а 114 школьников получили максимальные 100 баллов.
Пермские отличники ЕГЭ могут получить мобильные номера с пятёрками
Выпускники 2026 года, набравшие 200 баллов по любым двум предметам ЕГЭ, смогут получить специальные мобильные номера с комбинацией «555». Такую инициативу для отличников при поддержке Минпросвещения РФ запустила Yota.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
