- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Более 11 тысяч человек сдали экзамен 
Вчера в Пермском крае завершилась сдача одного из основных единых государственных экзаменов – ЕГЭ по русскому языку.
В этом году экзамен по русскому языку проходил два дня – 30 и 31 мая, поскольку он является самым массовым из экзаменов, ведь его нужно сдать всем выпускникам 11-х классов.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, в этот раз в Прикамье во время основного периода сдачи ЕГЭ экзамен написали более 11,1 тысячи участников. В их числе почти 10,6 тысяч – выпускники школ текущего года. От нашего города в этом году в сдаче единого государственного экзамена принимало участие 437 выпускников.
Свои результаты участники экзаменов смогут узнать не позднее 17 июня.
Уже завтра, 2 июня, выпускники будут проверять свои знания в ЕГЭ по профильной математике. Желаем всем удачи и хороших баллов!
Фото: https://www.permkrai.ru/
Популярные новости
Подготовка к ЕГЭ в экспозиции парка
Пермский исторический парк «Россия – Моя история» открыл для школьников Прикамья цикл бесплатных интенсивов по подготовке к единому государственному экзамену по истории.
Старт в профессию: сделать свой выбор
В Перми в ноябре пройдёт 28-я выставка-форум «Образование и карьера», которая объединит более 100 учебных заведений и работодателей.
Навстречу своему призванию
Старшеклассники из шести городских школ приступили к обучению в новом психолого-педагогическом классе.
Школьные музеи Чайковского округа – одни из лучших в России
Музеи Марковской СОШ и СОШ №10 стали призёрами федерального конкурса «Военно-исторические диорамы: история в деталях».
Развитие детско-юношеского туризма: от идей к поддержке
Станция туризма и экологии Чайковского округа подвела итоги реализации проекта «Маршрут построен. Путешествуй и развивайся!»
Шесть пермских аспирантов получат президентскую стипендию
Молодые учёные Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) вошли в число лауреатов всероссийского конкурсного отбора
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
