Одни из лучших учителей в крае

[08:23] 09.04.2022
4 543

Вчера, 8 апреля, завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года - 2022». Двое педагогов из Чайковского стали его победителями.

Всего в этом году от Прикамья в конкурсе приняли участие 167 педагогов в восьми различных номинациях. Чайковский городской округ представили 7 педагогов, двое из которых стали победителями.

Победителем в номинации «Педагог дополнительного образования» стала Иванова Юлия Ивановна, педагог МАУДО «Станция детского, юношеского туризма и экологии»

 Диплом победителя в номинации «Специалист в области воспитания» получила Тяпкина Анна Анатольевна, учитель географии и классный руководитель из МАОУ «СОШ №10»

Абсолютным победителем регионального этапа «Учитель года - 2022» признана Екатерина Горошенкина, учитель истории, обществознания и права пермской школы «Диалог». Она стала лучшей в номинации «Учитель общего образования». Из рук главы Пермского края Дмитрия Махонина она получила символ «Учителя года» – статуэтку пеликана. Кроме того, она, как абсолютный победитель регионального этапа, получит премию губернатора Пермского края размером 500 тыс. руб. и представит регион на всероссийском этапе конкурса «Учитель года».

Финалистов регионального этапа конкурса поздравила министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина:

Учитель года меняет участников и делит жизнь на "до" и "после" конкурса. Здесь педагоги могут продумать новую концепцию движения вперед, найти что-то ценное в своем уже накопившемся опыте и опыте коллег. Все они делают колоссальный рывок в своём развитии, и именно эти конкурсанты двигают всю систему образования вперёд.

Поздравляем наших прекрасных и одних из лучших в крае педагогов с победой! Благодаря вам мы можем быть уверены, что наши дети получают достойное образование и надёжную опору в виде знаний, которая обязательно пригодится им в будущем.

Фото: https://vk.com/sdutesdute, http://www.ug.iro.perm.ru, https://vk.com/minobrperm


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Образование»
19.08 [18:11] 1 276
«Пора в школу»
Завершаются летние каникулы, до нового учебного года остаются считанные дни. В преддверии нового учебного года интернет-издание chaiknet.ru совместно с культурно-просветительским Фондом "Светлая Идея" и юными корреспондентами подготовило серию выпусков, рассказывающих об изменениях в системе образования.
17.08 [23:35] 1 612
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
11.08 [10:42] 2 271
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
04.08 [16:10] 2 555
Чайковский округ вошёл в тройку лидеров муниципалитетов Прикамья по количеству стобалльников
В регионе завершилась сдача ЕГЭ-2026. По итогам экзаменов в Чайковском округе  максимальный балл получили 6 человек, большинство из них – выпускники Гимназии им. Алексея Кирьянова. 
15.07 [16:42] 2 574
Пермские школьники взяли новую высоту на ЕГЭ
В 2026 году Пермский край вошёл в число лидеров Единого государственного экзамена по России: выпускники региона показали результаты выше федеральных по физике, биологии и профильной математике, а 114 школьников получили максимальные 100 баллов.
12.07 [11:45] 2 115
Пермские отличники ЕГЭ могут получить мобильные номера с пятёрками
Выпускники 2026 года, набравшие 200 баллов по любым двум предметам ЕГЭ, смогут получить специальные мобильные номера с комбинацией «555». Такую инициативу для отличников при поддержке Минпросвещения РФ запустила Yota.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: