- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Перми открылась выставка по истории почты на Урале 
На выставке представлены литературные издания по истории почтой связи в Пермском крае. Всего демонстрируются более 30 экспонатов. Одно из уникальных изданий выставки – книга лысьвенского исследователя, коллекционера Юрия Обухова: «Пермская почта. От ямской гоньбы до поездов и пароходов. 1598–1917 гг.» В ней отражена полная история ямской гоньбы и государственной почты в Уральском регионе. В книге, основанной на материалах Российского государственного исторического архива, Государственного архива Пермского края, Центрального музея связи им. А.С. Попова и Пермского краеведческого музея, описываются почтовые маршруты в регионе за 300 лет истории почтовой связи, а также история почтовых учреждений и почтовых услуг. Все тексты иллюстрированы фотографиями почтовых карточек и заказных писем, редчайшими картами, фрагментами служебных писем.
Особый интерес для посетителей представляют выпуски тематического журнала «Почтальоны России» с коллекционными фигурками почтальонов разных эпох из познавательно-развлекательной коллекции, подготовленной Почтой России.
Выставка будет работать весь июль в информационно-библиографическом отделе (3 этаж, правое крыло) Пермской краевой универсальной библиотеке им. А. М. Горького по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 70. Вход — свободный.
Фото: 59.ru
Популярные новости
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Читай, смотри, чувствуй!
В конце августа в Чайковском впервые пройдёт атмосферный фестиваль, который соберёт вместе ценителей ароматных напитков, хороших книг и классики кинематографа.
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Гуляй, Сайгатка!
Сегодня, 7 августа, в 17 часов на площади П.И. Чайковского, состоится народное гуляние, посвящённое 380-летию села Сайгатка.
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
