Успела за восемь часов

[12:04] 25.06.2024
2 269

Специалистка чайковского Центра ремесел признана лучшим ткачом на Всероссийском конкурсе ремесленников. 

Татьяна Чепкасова одержала победу в номинации «Ткачество» на XXII Всероссийском конкурсе народных мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая. Ремесленный край», который проходил в Чувашии и завершился вчера, 24 июня.
 
Более 40 участников конкурса трудились в течение восьми часов над своими работами на открытой площадке сквера около Чувашского драматического театра. При этом им нужно было придерживаться заданной темы «Оберегая ценности природы и семьи» и вместе с тем представить уникальность ремесла своего региона.
 
Весь творческий процесс происходил на глазах зрителей. Конкурсантам приходилось не только создавать задуманную работу, но и параллельно рассказывать о себе и своем ремесле, отвечать на вопросы публики. Подтверждая таким образом свой высокий профессионализм.

 

 Фото: Чайковский центр развития культуры, Министерство культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
17.04 [13:35] 2 473
Проверьте, насколько хорошо вы знаете театр
«Ростелеком» и Союз театральных деятелей России объявили старт просветительской акции «Театральная олимпиада». Олимпиада доступна для всех: от школьников до профессионалов.
26.03 [13:59] 2 679
Песни, которые объединяют поколения и согревают сердца
В город Чайковский с концертом едут виртуозы гармони и гитары, хранители русской песенной традиции – Роман Габов, Константин и Климентий Краснопёровы. 
15.10 [13:49] 9 295
Каникулы проведём в театре
В Дни осенних школьных каникул в Чайковском начинает свою работу VI Открытый краевой фестиваль-лаборатория «Театральные каникулы». Зрителей приглашаем на спектакли.
24.09 [12:56] 7 367
Прогуляться по Чайковскому
Жителей и гостей г. Чайковского приглашают на бесплатную пешеходную экскурсию по городу, приуроченную к Международному дню туризма.
10.09 [10:38] 8 411
«Оспожинкам» - пять лет!
Чайковцев приглашают принять участие в празднике окончания полевых работ, сбора урожая и семейного благополучия, который в пятый раз пройдёт в Зипуново.
09.09 [16:57] 7 140
Галерея под открытым небом
В Перми появилось девять муралов, которые художники из различных уголков России создали, участвуя в фестивале «Монумент АРТ».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: