Сияли в Москве

[14:30] 29.05.2024
2 295
Вокалисты чайковской студии эстрадного вокала «Сияние» выступили на двух главных концертных площадках столицы.

В феврале этого года взрослая группа чайковского вокального коллектива успешно прошла отборочный тур международного конкурса и выиграла возможность выступить в концертном зале Музея Победы на Поклонной горе.

Немного времени спустя, в марте, старшая группа «Сияния» получила гран-при на всероссийском конкурсе «Рождение звезды». Ребята получили приглашение выступить » в Кремлёвском дворце на фестивале «Дети Победы. Дети России».


«Самое удивительное, что оба мероприятия проходили в один день – 18 мая. И мы начали готовиться: репетиции, билеты, самолёты, поезда, костюмы, отели и снова репетиции, – поделилась с нашим изданием руководитель творческого коллектива Ольга Ивановна Попадьина. – Вопросов было много. Хочется сказать особые слова благодарности двум замечательным людям, которые помогли нам в решении некоторых важных материальных вопросов – Сергею Юрьевичу Шкляеву и Михаилу Николаевичу Шубину».

Майская весна встретила чайковских вокалистов тёплой погодой, ароматом цветущих деревьев и брызгами фонтанов. А сам день выступления, 18 мая, запомнится творческому коллективу с особым трепетом.

Фото: студия эстрадного вокала "Сияние"

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
24.06 [14:16] 243
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
22.06 [19:10] 645
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [18:27] 979
Театр одного актёра
В Чайковском впервые пройдёт межрегиональный фестиваль-конкурс моноспектаклей.
15.06 [07:56] 1 762
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт  на стадионе «Центральный».
14.06 [07:38] 1 440
«По следам Сергея Дягилева»
В Перми создан цифровой гид, который знакомит с жизнью и наследием великого импресарио, чье имя стало символом новаторства и русской культуры на мировой сцене.
10.06 [16:01] 1 687
Музейные выставки взяты под контроль минкульта
В Пермском крае при министерстве культуры начала работу комиссия по согласованию выставок в муниципальных музеях. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: