- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Юные чайковские ложкари покорили «Рождественскую Москву» 
Ансамбль ложкарей «Калина» во главе со своим руководителем Натальей Ивановной Шагаловой стал лауреатом международного конкурса, который прошёл в начале января в Москве.
Небезызвестный в Чайковском ансамбль ложкарей «Калина» в школьные каникулы время зря не терял. Вместе со своим руководителем ребята принял участие в V международном конкурсе-фестивале «Рождественская Москва», который проходил в столице с 5 по 8 января.
Жюри высоко оценило творчество юных чайковских ложкарей. По итогам конкурса ансамбль «Калина» стал лауреатом I степени в номинации «Инструментальное творчество», а также обладателем специального приза «За артистизм». Руководитель коллектива – Наталья Ивановна Шагалова – стала обладателем специального приза в номинации «Лучший руководитель».
«Не хватает слов, чтобы выразить все чувства, что нас переполняют в эту минуту, - написала на своей странице в Вконтакте Наталья Ивановна. – Мечты сбываются! Мечтайте и идите твёрдо к своим целям!»
Также руководитель ансамбля поблагодарила руководителей местных предприятий – ООО «Чайковский кирпичный завод», ЗАО «Птицефабрика Чайковская», ГК «Чайковский текстиль», а также Фонд «Твой выбор» за помощь в организации поездки на конкурс. «Без поддержки этих предприятий наша мечта была бы не осуществима», - отметила она.
Фото: Шагалова Н.И,
Популярные новости
Два дня вдохновения и новых идей
Делегация Чайковской централизованной библиотечной системы приняла участие в IV Межрегиональном слёте креативных библиотекарей «Завтра и послезавтра - 2026».
Открытие сезона онлайн-концертов
Чайковский историко-художественный музей возобновляет работу виртуального концертного зала. Публикуем программу трансляций на октябрь.
Жизнь тысяч старинных изданий будет продлена
В Перми до конца 2026 года начнёт работу Региональный центр консервации и реставрации библиотечных фондов.
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Композиторы со всего мира будут создавать новую музыку в Чайковском
В начале сентября город Чайковский вновь станет точкой притяжения для творцов музыки. Здесь пройдёт XVI Международная академия молодых композиторов
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
