Проект "Теремок традиций" признан лучшим в Пермском крае

[11:50] 20.11.2023
3 418
Проект "Теремок традиций", благодаря которому в сельских территориях созданы детские артели ремесленников, награждён дипломом победителя на Пермском краевом форуме общественности и добровольчества.


Проект "Теремок традиций" некоммерческого партнёрства "Культурный альянс" вошёл в десять лучших проектов в результате оценки  победителей краевых конкурсов проектов – обладателей  грантов губернатора Пермского края. Награды лучшим проектам  были вручены на Пермском краевом форуме общественности и добровольчества, который прошёл 17 ноября в Перми.
Проект «Теремок традиций» позволил создать в 2021-22 годах детские ремесленные мастерские в Б.Букор, Зипуново, Кемуль, Маракуши, Марковский, Ольховка, Сосново, Фоки. Оборудование мастерских в сельских домах культуры было сделано в сотрудничестве НП "Культурный альянс" с Чайковским центром развития культуры. В каждом СДК появились мастера, которые прошли обучение в Чайковском центре ремёсел. Затем с традиционными ремеслами южного Прикамья он познакомили ребятишек из сельских поселений. Юные посетители ремесленных мастерских учились ткать на настольных станках: рамке и лентоткацком, осваивали азы по обработке бересты и лозы.
В продолжение успешной работы ремесленных мастерских в 2023 году был реализован проект «Теремок традиций: детская артель ремесленников» в домах культуры с.Альняш, с.Вассята, с.Уральское. «Теремок традиций» стал связующим звеном поколений мастеров и подмастерий.
Фото: Чайковский центр развития культуры
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
24.06 [14:16] 282
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
22.06 [19:10] 674
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [18:27] 1 003
Театр одного актёра
В Чайковском впервые пройдёт межрегиональный фестиваль-конкурс моноспектаклей.
15.06 [07:56] 1 783
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт  на стадионе «Центральный».
14.06 [07:38] 1 458
«По следам Сергея Дягилева»
В Перми создан цифровой гид, который знакомит с жизнью и наследием великого импресарио, чье имя стало символом новаторства и русской культуры на мировой сцене.
10.06 [16:01] 1 696
Музейные выставки взяты под контроль минкульта
В Пермском крае при министерстве культуры начала работу комиссия по согласованию выставок в муниципальных музеях. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: