- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Чайковском вновь зазвучит современная музыка 
Тринадцатая международная академия молодых композиторов будет работать две недели на разных площадках города.
Тринадцатая международная академия молодых композиторов (художественный руководитель – композитор Александр Хубеев) пройдёт в Чайковском с 30 августа по 12 сентября 2023 г. Финальные концерты академии состоятся 12 сентября в Чайковском и 14, 15 сентября в Москве.
Участников и зрителей ждут концерты, мастер-классы, лекции, индивидуальные и групповые занятия, репетиции, а также презентации студентов. Впервые в Парке культуры будет запущен звуковой авторский аттракцион Ольги Бочихиной «Колесо времени».
Впервые в рамах Академии будут открыты новые направления: лаборатория электроакустической музыки и спецкурс для студентов и аспирантов, изучающих современную музыку.
На участие в Тринадцатой академии поступило 114 заявок от молодых композиторов из 31 страны. Было отобрано 12 студентов, 3 стажёра и 7 стипендиатов из России, Азербайджана, Бразилии, Германии, Ирана, Италии, Китая, Японии. В спецкурсе для музыковедов примут участие восемь молодых специалистов.
Тринадцатая международная академия молодых композиторов проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Фото: Чайковский центр развития культуры
Популярные новости
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
Театр одного актёра
В Чайковском впервые пройдёт межрегиональный фестиваль-конкурс моноспектаклей.
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт на стадионе «Центральный».
«По следам Сергея Дягилева»
В Перми создан цифровой гид, который знакомит с жизнью и наследием великого импресарио, чье имя стало символом новаторства и русской культуры на мировой сцене.
Музейные выставки взяты под контроль минкульта
В Пермском крае при министерстве культуры начала работу комиссия по согласованию выставок в муниципальных музеях.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
