Пушкинскую карту усовершенствуют

[13:04] 01.07.2023
2 999

Минкультуры РФ разрабатывает изменения в правила программы «Пушкинская карта».

Министерство культуры России совместно с Минцифры и Минфином России подготовило проекты постановлений. Новую редакцию правил было решено ввести в связи совершенствованием механизмов использования Пушкинской карты и усилением информационной безопасности всей системы из-за участившихся случаев мошенничества.

Правила предъявят новые требований к заявкам от организаций культуры и к критериям отбора мероприятий. В некоторых регионах будет введено подтверждение личности владельца Пушкинской карты при помощи QR-кодов. Такая система заработает в тестовом режиме.

Документы можно посмотреть на федеральном портале. Подробнее: https://vk.cc/cp2O3R и https://vk.cc/cp2NY9

Фото: sreda-company.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
24.06 [14:16] 282
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
22.06 [19:10] 673
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [18:27] 1 003
Театр одного актёра
В Чайковском впервые пройдёт межрегиональный фестиваль-конкурс моноспектаклей.
15.06 [07:56] 1 783
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт  на стадионе «Центральный».
14.06 [07:38] 1 457
«По следам Сергея Дягилева»
В Перми создан цифровой гид, который знакомит с жизнью и наследием великого импресарио, чье имя стало символом новаторства и русской культуры на мировой сцене.
10.06 [16:01] 1 695
Музейные выставки взяты под контроль минкульта
В Пермском крае при министерстве культуры начала работу комиссия по согласованию выставок в муниципальных музеях. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: