«Они сражались за Родину»

[13:26] 17.06.2022
4 401

На прошлой неделе в Чайковском комитете ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтов состоялось открытие инсталляции, посвящённой нашим землякам – героям Великой Отечественной войны.

Инсталляция расположилась при входе в штаб ветеранов боевых действий, который находится по адресу: ул. Гагарина, 17. На ней центральное место занимают 11 портретов наших земляков – героев советской армии, которые помогли народу и своей Родине одержать грандиозную и сокрушительную победу над фашизмом. Кроме наших земляков на инсталляции представлены города-герои Великой Отечественной войны. На фоне инсталляции можно разглядеть карту военных действий.

Автором идеи создания такой инсталляции стал председатель Чайковского городского комитета ветеранов Афганистана, Чечни и других локальных конфликтов Пермского края, ветеран войны в Афганистане, пограничник Сергей Михайлович Итжанов.

«Мы, жители Чайковского, должны помнить подвиг наших земляков и знать героев в лицо», - отметил Сергей Михайлович в разговоре с нами.  

Информация и фотоматериалы для инсталляции были предоставлены Чайковским историко-художественным музеем

Открытие инсталляции состоялось 10 июня. В открытии приняли участие ветераны боевых действий, юные кадеты из второй школы, представители школьного музея из Марковской школы, курсанты военно-спортивного клуба «Десантник» и студенты чайковского филиала ПНИПУ.

Фотографии: https://vk.com/club146952761

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
14.08 [20:49] 1 999
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
13.08 [22:03] 2 283
Читай, смотри, чувствуй!
В конце августа в Чайковском впервые пройдёт атмосферный фестиваль, который соберёт вместе ценителей ароматных напитков, хороших книг и классики кинематографа.
07.08 [15:39] 2 427
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
07.08 [12:20] 2 445
Гуляй, Сайгатка!
Сегодня, 7 августа, в 17 часов на площади П.И. Чайковского, состоится народное гуляние, посвящённое 380-летию села Сайгатка. 
23.07 [11:42] 3 500
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 3 431
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: