Музыкальный аэропорт

[13:53] 24.12.2021
1 869
В канун Нового года в зале ожидания международного аэропорта "Большое Савино" в Перми вновь зазвучит «живая» музыка. Концерты будут проходить по расписанию.

В Пермском аэропорту начался цикл рождественских концертов «Музыкальный аэропорт» (0+). На этот раз музыку для авиапассажиров будут исполнять студенты и преподаватели Пермского музыкального колледжа.

Специально для выступлений в зале ожидания Большого Савино установили белый рояль.

— До 5 января молодые музыканты будут исполнять популярные композиции классического и джазового репертуара, мелодии из кинофильмов, песни отечественной и зарубежной эстрады, — сообщают в Министерстве культуры Прикамья.

Выступления музыкантов Пермского музыкального колледжа в аэропорту будут проходить ежедневно с 11:00 до 12:30 и с 18:00 до 19:30. Вход на концерты свободный.

В этом году начало акции приурочили к старту фестиваля «Дягилев+» (18+), который в эти дни проходит в краевой столице.

Исполнение классики в аэропорту уже стало традицией — рождественские концерты проходят уже в третий раз. Первый состоялся накануне 2019 года. Тогда музыку исполнили заместители министра культуры Прикамья и музыканты.


Фото: vk.com/minkult.permkrai

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
22.10 [12:50] 236
Два дня вдохновения и новых идей
Делегация Чайковской централизованной библиотечной системы приняла участие в IV Межрегиональном слёте креативных библиотекарей «Завтра и послезавтра - 2026».  
09.10 [13:55] 999
Открытие сезона онлайн-концертов
Чайковский историко-художественный музей возобновляет работу виртуального концертного зала. Публикуем программу трансляций на октябрь.  
02.10 [14:01] 1 491
Жизнь тысяч старинных изданий будет продлена
В Перми до конца 2026 года начнёт работу  Региональный центр консервации и реставрации библиотечных фондов.  
05.09 [11:09] 2 953
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
31.08 [16:30] 2 589
Композиторы со всего мира будут создавать новую музыку в Чайковском
В начале сентября город Чайковский вновь станет точкой притяжения для творцов музыки. Здесь пройдёт XVI Международная академия молодых композиторов
28.08 [17:06] 3 052
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: