- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Художница из Прикамья получила награду за создание образа Александра Невского 
В Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского творческого конкурса на создание художественных, монументальных и музыкальных произведений к празднованию 800-летия со дня рождения русского князя и великого полководца «Александр Невский: святой, воин, дипломат».
Участниками конкурса стали более 250 человек в возрасте от 18 до 35 лет из 51 региона России. Организаторы принимали заявки по пяти номинациям: «Гимнографическое произведение», «Живопись», «Икона», «Скульптура» и «Хоровое произведение».
В направлении живописи победу одержала представительница Пермского края Татьяна Бодрова. Первое место ей принесла работа «Великий князь, полководец, святой, защитник земли Русской Александр Невский». В других направлениях награды были удостоены конкурсанты из Санкт-Петербурга, Сочи и Екатеринбурга.
Работы победителей и участников конкурса «Александр Невский: святой, воин, дипломат» экспонируются на специальной выставке, открытой в историческом парке «Россия – Моя история» на ВДНХ в Москве.
В Пермском крае мультимедийный комплекс «Россия – Моя история», представляющий историю страны с древнейших времён до наших дней, работает в Перми, в зданиях Речного и железнодорожного вокзала на ул. Монастырской. Билеты на действующие в парке выставки можно приобрести, в том числе по Пушкинской карте.
Фото: mk.permkrai.ru
Популярные новости
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
Театр одного актёра
В Чайковском впервые пройдёт межрегиональный фестиваль-конкурс моноспектаклей.
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт на стадионе «Центральный».
«По следам Сергея Дягилева»
В Перми создан цифровой гид, который знакомит с жизнью и наследием великого импресарио, чье имя стало символом новаторства и русской культуры на мировой сцене.
Музейные выставки взяты под контроль минкульта
В Пермском крае при министерстве культуры начала работу комиссия по согласованию выставок в муниципальных музеях.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
