Пермские артисты взяли три золота на Дельфийских играх СНГ

[16:43] 11.12.2021
2 447
Жюри Пятнадцатых молодежных Дельфийских игр СНГ объявило победителей. Участники из Пермского края, представлявшие Россию, взяли три золота и одно серебро.

Захар Внутских занял 1 место в номинации «Фортепиано». На Дельфийских играх Захар Внутских исполнил Этюд №5 «Охота» Ми мажор из цикла «Большие этюды по Паганини» Франца Листа.

Мальчик с 4 лет играет на фортепиано. Сейчас ему 11 лет, сначала учился в музыкальной школе Полазны, а с недавнего времени вместе с родителями перебрался в Москву. Там продолжает обучение в престижной музыкальной школе при государственной консерватории.

В направлении «Цирковое искусство» 1 место занял Глеб Нижельский. Он делает трюки эквилибристики с детского сада – балансирует в воздухе на стойках, баскетбольном шаре и жонглирует. Юный артист занимается в пермском народном цирке «Молодость».

В направлении «Академическое пение» золото завоевал Владимир Печёнкин. Известный юный пермский вокалист уже брал «серебро» на Дельфийских играх СНГ.

На конкурсе мальчик исполнил песню Муслима Магомаева «О море, море». С этим артистом пермяка многое связывает: он является стипендиатом фонда имени Муслима Магомаева и дипломантом Международного конкурса вокалистов имени знаменитого певца.

Коллектив «Грация» занял второе место в номинации «Цирковое искусство» (коллективы). Ранее эти девушки-акробатки получили спецприз Эдгарда Запашного во Всероссийском фестивале детских любительских цирковых коллективов, который состоялся в Перми и выиграли шоу «Минута славы» на «Первом канале».

Также дипломантами игр признаны пермские ребята: скрипачка Василиса Нелюбина и детский эстрадно-спортивный ансамбль «Танц-класс» имени Б.Ф. Кадыкова (ранее выступали в ледовом шоу Ильи Авербуха «Огни большого города»). А ещё юный баянист Всеволод Якубовский в номинации «Народные инструменты» и вокалистка Анастасия Туринцева из пермского Шоу-театра «Бибигон».


Фото: permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
14.08 [20:49] 1 969
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
13.08 [22:03] 2 258
Читай, смотри, чувствуй!
В конце августа в Чайковском впервые пройдёт атмосферный фестиваль, который соберёт вместе ценителей ароматных напитков, хороших книг и классики кинематографа.
07.08 [15:39] 2 408
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
07.08 [12:20] 2 425
Гуляй, Сайгатка!
Сегодня, 7 августа, в 17 часов на площади П.И. Чайковского, состоится народное гуляние, посвящённое 380-летию села Сайгатка. 
23.07 [11:42] 3 489
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 3 422
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: