- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Чайковская ДШИ - лучшая детская школа искусств края 
В Пермском крае подведены итоги I тура Общероссийских конкурсов «Лучшая детская школа искусств» и «Лучший преподаватель детской школы искусств». Победители в каждой из номинаций рекомендованы к участию во II туре. Об этом сообщается на сайте краевого центра художественного образования «Росток».
В этом году на рассмотрение в отборочную комиссию со всего Пермского края поступило 17 заявок на участие в I туре Общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств» и восемь заявок на участие в конкурсе «Лучший преподаватель детской школы искусств».
Несколько дней назад состоялось заседание отборочной комиссии, в ходе которого были определены победители и призёры конкурсов.
Так, лучшей городской детской школой искусств на первом этапе конкурса стала Чайковская ДШИ №1, серебряным призёром стала Краснокамская ДШИ, а замкнула тройку лучших Чайковская ДМШ №2.
Среди сельских школ искусств первое место было присуждено Сивинской детской музшколе, на втором месте оказалась ДШИ им. А.П. Собянина из Куеды, бронзовым призёром конкурса стала Ординская детская школа искусств.
Лучшими преподавателями детских школ искусств стали педагоги пермской ДМШ № 4 «Кварта», Карагайской ДМШ и Сылвинской ДШИ.
Фото: vk.com/public136310563
Популярные новости
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
Театр одного актёра
В Чайковском впервые пройдёт межрегиональный фестиваль-конкурс моноспектаклей.
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт на стадионе «Центральный».
«По следам Сергея Дягилева»
В Перми создан цифровой гид, который знакомит с жизнью и наследием великого импресарио, чье имя стало символом новаторства и русской культуры на мировой сцене.
Музейные выставки взяты под контроль минкульта
В Пермском крае при министерстве культуры начала работу комиссия по согласованию выставок в муниципальных музеях.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
