- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Чайковские мультипликаторы в финале краевого конкурса 
В Законодательном Собрании выбрали финалистов конкурса «Путешествие по Пермскому краю». Они представят свои туристические проекты на третьем краевом детском краеведческом форуме.
По данным организаторов конкурса, этот год стал рекордным по числу участников, всего на конкурс поступило 180 заявок из многих уголков Прикамья. Самой многочисленной стала номинация на лучший семейный туристический маршрут. Более 130 семей разработали уникальные авторские туристические маршруты различного уровня для семейных путешествий по разным территориям края. Ещё 17 работ было представлено на конкурс в номинации «Лучшее образовательное путешествие», 35 – в номинации на лучшую виртуальную экскурсию и 7 работ по созданию экскурсии в жанре сторителлинг.
Жюри конкурса «Путешествие по Пермскому краю» выбрало финалистов состязания. Так, в номинации «Лучший семейный туристический маршрут» финалистами стали 11 семей. В номинации «Лучшее образовательное путешествие» в финал вошли 7 проектов, а в номинации «Лучшая экскурсия в жанре сторителлинг» - три.
За победу в номинации «Лучшая виртуальная экскурсия» будут бороться семь проектов, в том числе проект «Мой город самый лучший!», разработанный чайковской детской студией мультипликации «Весёлый пластилинчик».
Каждый из финалистов представит свои проекты на третьем краевом детском краеведческом форуме «Путешествие по Пермскому краю». Встреча пройдёт 30 апреля на площадке «Точка кипения – Пермь» в культурно-рекреационном пространстве «Завод Шпагина».
По итогам презентаций финалистов будут выбраны победители конкурса. Их проекты станут основой для создания цикла телевизионных фильмов «Путешествие через край».
С полным списком финалистов можно ознакомиться на официальном сайте Заксобрания Прикамья.
Фото: скриншот с видео
Популярные новости
Два дня вдохновения и новых идей
Делегация Чайковской централизованной библиотечной системы приняла участие в IV Межрегиональном слёте креативных библиотекарей «Завтра и послезавтра - 2026».
Открытие сезона онлайн-концертов
Чайковский историко-художественный музей возобновляет работу виртуального концертного зала. Публикуем программу трансляций на октябрь.
Жизнь тысяч старинных изданий будет продлена
В Перми до конца 2026 года начнёт работу Региональный центр консервации и реставрации библиотечных фондов.
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Композиторы со всего мира будут создавать новую музыку в Чайковском
В начале сентября город Чайковский вновь станет точкой притяжения для творцов музыки. Здесь пройдёт XVI Международная академия молодых композиторов
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
