- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Борьба за «Кубок Чайковского» продолжается 
Несколько недель ребята готовились к состязанию: изучали книги и фильмы о жизни и творчестве Чайковского, слушали произведения композитора, на лекциях знакомились с интересными фактами о личности Петра Ильича.
160 старшеклассников с интересом слушали экскурсию по музею, ведь эти знания нужны им для того, чтобы завоевать «Кубок Чайковского».
Игра состояла из четырёх туров: биография, личность, музыкальное наследие и память о композиторе. На квизе «Играем в классику» ребята сплотились и проявили командный дух, показали свою внимательность и эрудицию.
«Я считаю, что Пётр Чайковский просто гений. Мне было очень интересно отвечать на вопросы», - делится один из участников.
Ребята признаются, что не только показали свои интеллектуальные способности, но и почувствовали соревновательный азарт. Также у них была возможность заглянуть в будущее и обсудить предстоящий этап проектного семинара.
В предстоящую пятницу и субботу, 16 и 17 апреля, пройдёт заключительный этап – проектный семинар «Культурное наследие города. Клад под ногами», где команды создадут и презентуют проекты по популяризации классической музыки, проекты развития архитектурно-художественного облика своих городов.



Напомним, ранее в Чайковском прошли лекции для школьников, а автор проекта - заместитель директора музея-усадьбы П.И. Чайковкого Юлия Конарева – рассказала нашему изданию о том, какие мероприятия ещё ждут старшеклассников.
Проект осуществляется при поддержке фонда Президентских грантов, совместно с музеем-усадьбой П.И. Чайковского, Чайковским историко-художественным музеем и Некоммерческим фондом «Соколица».
Фото предоставлено музеем-усадьбой П.И.Чайковского
Популярные новости
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Читай, смотри, чувствуй!
В конце августа в Чайковском впервые пройдёт атмосферный фестиваль, который соберёт вместе ценителей ароматных напитков, хороших книг и классики кинематографа.
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Гуляй, Сайгатка!
Сегодня, 7 августа, в 17 часов на площади П.И. Чайковского, состоится народное гуляние, посвящённое 380-летию села Сайгатка.
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
