«Бабушки из Бураново» представили новую песню и клип

[12:22] 06.04.2021
1 474
В Удмуртии выпустили новый клип с участием «Бабушек из Бураново». В описании к клипу отмечается, что коллектив всегда выступает за самобытность, народность и песенность.

На ютуб-канале проекта «Эктоника» появился клип с новой песней «Бабушек из Бураново». Певуньи исполнили песню на удмуртском и русском языках. 

Песня называется «Открываешь дверь настежь».

В аннотации к клипу отмечено, что его записали в поддержку певицы Манижи, которая будет выступать с песней «Russian Woman» («Русская женщина») и представлять Россию на международном конкурсе Евровидение в 2021 году.

В клипе молодая девушка бродит по Ижевску и окрестностям, задумчиво глядя в даль. Следом за ней ходит мим, пытаясь до девушки достучаться. Однако она его не замечает. Главный посыл песни - важность дружбы, поддержки и единства в современном мире.

«Слёз ты горьких не стыдись — от людей не отвернись», — поют Бабушки.

«Данная работа заставит вас задуматься о сегодняшнем дне, вспомнить самые добрые и настоящие чувства и помечтать о будущем!» — пишут музыканты.

«Бабушки скучают по тем временам, когда с помощью «Евровидения» (Eurovision Song) о маленькой деревне Бураново узнал весь мир и каждый год переживают за участников от России», – говорится в описании. 

Напомним, «Бурановские бабушки» заняли второе место на «Евровидении» в 2012 году. В 2016 году между коллективом и продюсером произошёл конфликт: певуньи потеряли право выступать под своим названием. В 2019 году скончалась одна из солисток коллектива Наталья Пугачёва. 



Фото: скриншот из видеоклипа

Видео: Ютуб-канал «Ektonika»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
17.04 [19:59] 650
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 035
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 774
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
11.04 [14:19] 686
В Центре ремесел открылась выставка пасхальных сувениров
В этом году на выставке, состоящей из конкурсных работ, представлены около 200 экспонатов, объединенных темой «Народный календарный праздник Пасха».
11.04 [10:56] 1 045
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.
11.04 [09:59] 640
Познакомились с пермским периодом
Около 100 жителей Чайковского округа приняли участие в межрегиональной акции «Семейный литературный диктант», который проходил в библиотеках округа со 2 по 6 апреля.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: