«В прекрасном месте - прекрасное кино»

[15:01] 13.02.2021
1 663
В Пермском крае продолжаются съёмки художественного фильма «Чук и Гек» по одноимённому произведению Аркадия Гайдара. Накануне на съёмочную площадку прибыл актёр, который сыграет одну из главных ролей.

Одну из главных ролей в фильме сыграет актёр Владимир Вдовиченков. Накануне известный артист приехал в Пермь, чтобы приступить к съёмкам в кинокартине. Об этом он записал небольшое видео и опубликовал его на своей странице в соцсети Инстаграм. «Привет, друзья! Снимаюсь в фильме «Чук и Гек». В Перми. В шапке, в тулупе, с бородой! Кайф!», - говорит на видео актёр.

Съёмки фильма «Чук и Гек» стартовали на территории Прикамья в январе этого года. Первый съёмочный день прошёл ещё 26 января на Мельничном ручье в посёлке Усть-Койва Горнозаводского района. Кинематографисты торжественно разбили традиционную тарелку с именами участников съёмочной группы, отметив начало съёмок.

«В прекрасном месте - прекрасное кино. Детское кино должно сниматься не по-детски!», - сказал режиссёр фильма Александр Котт.

Помимо Владимира Вдовиченкова, участие в съёмках принимает актриса Юлия Снигирь. А самих главных героев играют 11-летний Юра Степанов и 7-летний Андрей Андреев. Выход фильма на экраны планируется в 2022 году.

Фильм «Чук и Гек» - это история двух юных братьев, которые вместе с мамой отправляются к отцу-геологу в таёжный посёлок, где проходит экспедиция. Однако на месте своего родителя мальчики не застают. В итоге Чук, Гек и их мама оказываются в глубокой тайге почти в одиночестве.

Напомним, ранее мы рассказали, какие ещё полнометражные фильмы планируют снять в Пермском крае в этом году.

Фото и видео: vk.com/perm.cinema

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
17.04 [19:59] 350
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
12.04 [10:44] 1 004
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 741
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
11.04 [14:19] 657
В Центре ремесел открылась выставка пасхальных сувениров
В этом году на выставке, состоящей из конкурсных работ, представлены около 200 экспонатов, объединенных темой «Народный календарный праздник Пасха».
11.04 [10:56] 1 013
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.
11.04 [09:59] 615
Познакомились с пермским периодом
Около 100 жителей Чайковского округа приняли участие в межрегиональной акции «Семейный литературный диктант», который проходил в библиотеках округа со 2 по 6 апреля.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: