- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Иностранцы полюбили Чайковского 
Композитор Пётр Ильич Чайковский стал самым популярным отечественным исполнителем у иностранных пользователей международного музыкального сервиса Spotify в 2020 году. Об этом говорится в сообщении компании.
На втором месте рейтинга после Чайковского, произведения которого доступны в порядка 100 плейлистах на Spotify, попал Tony Igy - композитор, аранжировщик и автор трека "Astronomia". На третьей позиции - дуэт Rauf & Faik из Ижевска, их первый хит вышел в 2018 году. В этом году они также выпустили сразу несколько успешных синглов.
Четвёртое место занял петербургский DJ-дуэт Matisse & Sadko, пятое - диджей из Энгельса ARTY, на счету которого не один музыкальный фестиваль, а в дискографии множество совместных работ с такими исполнителями, как Armin van Buuren, Above & Beyond и Paul van Dyk.
Spotify основали в 2006 году шведы Даниель Эк и Мартин Лорентсон, первый запуск состоялся в 2008 году. На сегодняшний день Spotify является самым популярным аудиостриминговым сервисом по подписке в мире и насчитывает более 320 млн пользователей, включая 144 млн подписчиков Spotify Premium в 92 странах мира. В России Spotify запустился 15 июля 2020 года.
Фото: rewzor.ru
Популярные новости
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Читай, смотри, чувствуй!
В конце августа в Чайковском впервые пройдёт атмосферный фестиваль, который соберёт вместе ценителей ароматных напитков, хороших книг и классики кинематографа.
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Гуляй, Сайгатка!
Сегодня, 7 августа, в 17 часов на площади П.И. Чайковского, состоится народное гуляние, посвящённое 380-летию села Сайгатка.
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
