Награда за творчество

[16:13] 27.08.2020
2 547
Депутаты Законодательного собрания одобрили проект постановления о награждении Почётной грамотой Пермского края коллектива Чайковского музыкального училища.

Чайковское музыкальное училище награждено высокой наградой за значительный вклад в развитие культуры и искусства Пермского края и в связи с 50-летием со дня основания.

За годы существования педагогический коллектив училища подготовил более 1300 выпускников со средним специальным музыкальным образованием. Многие из них стали известными деятелями культуры и искусства, как в нашей стране, так и за её пределами.

«Жители Чайковского совершенно справедливо считают, что наличие профессионального музыкального училища даёт городу статус территориального культурного центра. От всей души поздравляю коллектив училища и желаю дальнейшей плодотворной работы на благо края, музыкальных творческих успехов», - поздравил коллектив училища председатель Законодательного Собрания Валерий Сухих.

Ранее стало известно, что преподаватель из Чайковского удостоен звания заслуженного работника физической культуры РФ.


Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
17.04 [13:35] 2 509
Проверьте, насколько хорошо вы знаете театр
«Ростелеком» и Союз театральных деятелей России объявили старт просветительской акции «Театральная олимпиада». Олимпиада доступна для всех: от школьников до профессионалов.
26.03 [13:59] 2 687
Песни, которые объединяют поколения и согревают сердца
В город Чайковский с концертом едут виртуозы гармони и гитары, хранители русской песенной традиции – Роман Габов, Константин и Климентий Краснопёровы. 
15.10 [13:49] 9 301
Каникулы проведём в театре
В Дни осенних школьных каникул в Чайковском начинает свою работу VI Открытый краевой фестиваль-лаборатория «Театральные каникулы». Зрителей приглашаем на спектакли.
24.09 [12:56] 7 373
Прогуляться по Чайковскому
Жителей и гостей г. Чайковского приглашают на бесплатную пешеходную экскурсию по городу, приуроченную к Международному дню туризма.
10.09 [10:38] 8 418
«Оспожинкам» - пять лет!
Чайковцев приглашают принять участие в празднике окончания полевых работ, сбора урожая и семейного благополучия, который в пятый раз пройдёт в Зипуново.
09.09 [16:57] 7 149
Галерея под открытым небом
В Перми появилось девять муралов, которые художники из различных уголков России создали, участвуя в фестивале «Монумент АРТ».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: