- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Такого о селе Фоки вы еще не знали! 
В Чайковском, наконец, увидела свет уникальная книга, посвященная 95-летниму юбилею Фокинского района
В минувший четверг в Арт-центре «Шкатулка композитора» состоялось долгожданное событие – презентация книги «Навстречу веку». Уникальный подарок для жителей Чайковский территории в юбилейный для Фокинского района год подготовила администрация городского округа.
Автором издания выступил журналист издания «Огни Камы» Николай Галанов. За основу своей работы он использовал архивные материалы, предоставленные Чайковским историко-художественным музеем, а также исследования известных краеведов – Петра Николаевича Сидорова и Виктора Ивановича Якунцова. Увлекательное повествование о Фокинском районе дополнено фотографиями, причем некоторые из них были опубликованы впервые. «Навстречу веку» – это книга о событиях и людях, оставивших яркий след в истории района.
По понятным причинам сама презентация прошла с небольшим числом гостей. «Издание с новыми страницами нашей истории станет итогом еще одного этапа развития нашей территории и стимулом для новых свершений», – отметила начальник Управления культуры и молодежной политики Елена Смирнова. А сам автор книги пожелал будущим читателям проникнуться чувством малой родины, обратиться к истории города и района, открыть для себя много нового и интересного.
Для того, чтобы каждый желающий смог лично познакомиться с этим интересным и полезным для саморазвития изданием, большая часть тиража будет передана в фонды городских и сельских библиотек, а также предоставлена учреждениям социальной сферы, сельским домам культуры, общественным объединениям и градообразующим предприятиям.
А 27 июня, в День города, электронная версия книги станет доступной для ознакомления на сайте администрации Чайковского городского округа и в группе Чайковского центра развития культуры Вконтакте, там же будет опубликована и видеопрезентация книги «Навстречу веку».
Фото - МАУК "Чайковский центр развития культуры"
Популярные новости
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
Театр одного актёра
В Чайковском впервые пройдёт межрегиональный фестиваль-конкурс моноспектаклей.
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт на стадионе «Центральный».
«По следам Сергея Дягилева»
В Перми создан цифровой гид, который знакомит с жизнью и наследием великого импресарио, чье имя стало символом новаторства и русской культуры на мировой сцене.
Музейные выставки взяты под контроль минкульта
В Пермском крае при министерстве культуры начала работу комиссия по согласованию выставок в муниципальных музеях.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
