«Спасские гуляния» и «День Казака»

[11:28] 18.06.2020
1 980
В Чайковском городском округе будут реализованы восемь проектов социальных и гражданских инициатив.

В администрации Чайковского округа состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору социальных проектов, предоставленных некоммерческими организациями на получение грантов.

Как сообщили в мэрии, всего на конкурс поступило восемь заявок: три в номинации «Предоставление грантовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных и гражданских инициатив» и пять в номинации «Поддержка деятельности национальных общественных объединений, направленной на укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия».

Все заявки признаны соответствующими условиям конкурса и получат софинансирование из местного бюджета на реализацию. Общая сумма грантовых средств, которые будут перечислены НКО, составляет чуть менее одного миллиона рублей.

Данные средства будут направлены на проведение таких мероприятий, как «Сабантуй», «Фестиваль дружбы народов», «День Казака», «Спасские гуляния» и юбилейный концерт, посвящённый 15-летию удмуртского ансамбля «Золотая осень», а также на реализацию мероприятий, направленных на организацию досуга и оказание помощи ветеранам, людям с ОВЗ различных возрастных групп и ветеранов войн в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтов.

Реализацию всех проектов планируется осуществить в текущем году.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
24.06 [14:16] 376
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
22.06 [19:10] 728
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [18:27] 1 053
Театр одного актёра
В Чайковском впервые пройдёт межрегиональный фестиваль-конкурс моноспектаклей.
15.06 [07:56] 1 822
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт  на стадионе «Центральный».
14.06 [07:38] 1 498
«По следам Сергея Дягилева»
В Перми создан цифровой гид, который знакомит с жизнью и наследием великого импресарио, чье имя стало символом новаторства и русской культуры на мировой сцене.
10.06 [16:01] 1 713
Музейные выставки взяты под контроль минкульта
В Пермском крае при министерстве культуры начала работу комиссия по согласованию выставок в муниципальных музеях. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: