Я к вам пишу

[16:51] 17.01.2020
3 674
Три ведущие российские литературные премии объявили о старте приёма заявок на сезон 2020 года. К участию в литературных конкурсах приглашают молодых писателей и поэтов. Победителям и призёрам будут вручены денежные призы.

Национальная литературная премия «Большая книга», Всероссийский конкурс на лучшее произведение для детей и юношества «Книгуру» и Литературная премия «Лицей» для молодых прозаиков и поэтов начали приём произведений.

«Большая книга» принимает рукописи и произведения, опубликованные с 1 января 2019 года по 29 февраля 2020 года. К участию допускаются романы, повести, сборники повестей и/или рассказов, документальная проза и мемуары.

Выдвинуть работы могут издательства, СМИ, творческие союзы, органы государственной власти субъектов РФ и члены жюри премии - Литературной академии. Правом выдвижения опубликованных произведений также обладают их авторы. Приём работ на соискание «Большой книги» продлится до 29 февраля.

Положение о премии опубликовано на сайте Национальной литературной премии «Большая книга».

«Книгуру» — крупнейший конкурс детской и подростковой литературы на русском языке — принимает художественные и научно-популярные книги, изданные с 1 января 2018 года, а также рукописи без ограничения по срокам создания. Работы принимаются в электронном виде до 15 марта. Выдвинуть тексты могут авторы, издательства, средства массовой информации, творческие союзы, библиотеки и образовательные учреждения. Подробная информация о выдвижении - на сайте конкурса.

По итогам конкурса ручаются три премии (первое, второе и третье места). Денежное содержание награды за первое место – 500 тысяч рублей, за второе – 300 тысяч рублей, за третье – 200 тысяч рублей. Финалистам и лауреатам премии могут вручаться специальные призы и подарки.

Также с 15 января по 15 марта идёт приём произведений на соискание литературной премии им. А. С. Пушкина «Лицей». К участию приглашаются поэты и прозаики 15-35 лет. Выдвинуть работы могут сами авторы, а также региональные издательства и средства массовой информации. Принимаются произведения, опубликованные с 1 января 2019 года, и рукописи.

Лауреаты премии определяются в двух номинациях: поэзия и проза. В каждой номинации присуждаются три приза: за первое место – 1200000 рублей, за второе место – 700 тысяч рублей, за третье место – 500 тысяч рублей.Положение о премии - на сайте литературной премии «Лицей».

Фото: businessman.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
12.04 [10:44] 845
«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»
Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.
12.04 [10:14] 615
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
11.04 [14:19] 581
В Центре ремесел открылась выставка пасхальных сувениров
В этом году на выставке, состоящей из конкурсных работ, представлены около 200 экспонатов, объединенных темой «Народный календарный праздник Пасха».
11.04 [10:56] 903
Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.
11.04 [09:59] 551
Познакомились с пермским периодом
Около 100 жителей Чайковского округа приняли участие в межрегиональной акции «Семейный литературный диктант», который проходил в библиотеках округа со 2 по 6 апреля.
10.04 [12:53] 572
«Весна.Кросна» в Чайковском
21 апреля МКЦ «Марковский» распахнет свои двери для мастеров народных художественных промыслов и ремесел, а также коллективов Приволжского и Уральского федеральных округов и других регионов России. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: