- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Группа «Кино» возвращается 
Группа «Кино» объявила о новых концертах в Санкт-Петербурге и Москве в следующем году. Анонс опубликован на видеосервисе Youtube.
Концерты пройдут осенью 2020 года: 31 октября в Санкт-Петербурге и 21 ноября в Москве. В шоу планируется использовать «настоящий голос Виктора Цоя, оцифрованный с оригинальных многоканальных записей».
О том, что музыканты возобновят проект после 30 лет тишины, также объявили 11 октября на концерте «Симфоническое кино» в Санкт-Петербурге, сообщает газета «Фонтанка».
По данным издания, гитарист Юрий Каспарян, бас-гитарист Игорь Тихомиров и бас-гитарист Александр Титов работают над этой программой около шести месяцев.
В декабре 2018 года сообщалось о планах впервые издать неизвестный альбом группы «Кино». Речь шла об альбоме «Любовь — это не шутка», записанном в 1986 году, но не выпущенном по решению музыкантов. О том, будут ли на нём содержаться ранее неизданные песни, не уточнялось.
Сын Виктора Цоя Александр отреагировал на критику идеи воссоединения группы. Как он заявил в интервью «Фонтанке», никто не собирается делать голограмму в виде фронтмена группы или же пытаться иными способами создать эффект его присутствия на сцене.
«Поэтому мы будем кое-где использовать какие-то образы. Силуэт, тень. Но это именно художественное решение. Мы не пытаемся нарисовать человека, которого нет», - цитирует издание Александра Цоя.
Группа «Кино» появилась в начале 80-х годов в Ленинграде. Её лидером был Виктор Цой. Музыкант погиб 15 августа 1990 года в ДТП.
Фото: buro247.ru
Популярные новости
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
Театр одного актёра
В Чайковском впервые пройдёт межрегиональный фестиваль-конкурс моноспектаклей.
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт на стадионе «Центральный».
«По следам Сергея Дягилева»
В Перми создан цифровой гид, который знакомит с жизнью и наследием великого импресарио, чье имя стало символом новаторства и русской культуры на мировой сцене.
Музейные выставки взяты под контроль минкульта
В Пермском крае при министерстве культуры начала работу комиссия по согласованию выставок в муниципальных музеях.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
