- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
«Кто ты?»: граффити в память о Децле появилось в Перми 
В Перми появилось граффити в память о российском рэп-исполнителе Кирилле Толмацком, известным под псевдоним Децл.
Рисунок на стене здания на ул. Плеханова, 36 корпус 4, сделал местный художник Artem Chance. Место было выбрано не случайно: неподалёку находится развлекательное заведение, в котором музыкант выступал с последним своим концертом в Перми.
«Те, кто неравнодушен, обратились ко мне и попросили сделать граффити. Он один из первых, с кого у нас развился хип-хоп. Мы выросли на его песнях. Граффити назвал «Кто? ты» — по названию трека», - цитирует портал 59.ru уличного художника.
Граффити с изображением рэпера появились во многих городах — это всероссийский флешмоб. Теперь портрет Децла есть в Казани, Йошкар-Оле, Тюмени, Ижевске, Краснодаре, Новосибирске, Москве, Челябинске и других городах.
Напомним, Кирилл Толмацкий скончался на 36-м году жизни 3 февраля 2019 года в Ижевске. Децл выступал на частной вечеринке, на которой ему стало плохо. Прибывшие на место вызова медики скорой помощи не смогли реанимировать музыканта. Сообщалось, что рэпер умер от остановки сердца.
Фото: vk.com/vikiperm
Популярные новости
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Читай, смотри, чувствуй!
В конце августа в Чайковском впервые пройдёт атмосферный фестиваль, который соберёт вместе ценителей ароматных напитков, хороших книг и классики кинематографа.
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Гуляй, Сайгатка!
Сегодня, 7 августа, в 17 часов на площади П.И. Чайковского, состоится народное гуляние, посвящённое 380-летию села Сайгатка.
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
