Музыка их связала

[11:20] 28.08.2019
1 838
С 30 августа по 12 сентября в Чайковском стартует девятая Международная Академия молодых композиторов и исполнителей. Участниками музыкального форума станут композиторы и исполнители из десяти стран мира.

Международная академия молодых композиторов в Чайковском – это крупнейший международный композиторский проект в нашей стране, творческая лаборатория для молодых композиторов и исполнителей из России и мира.

Во время Академии проходят ежедневные концерты, мастер-классы, лекции, индивидуальные и групповые занятия, репетиции, а также презентации студентов. Лучше произведения молодых композиторов, написанные во время Академии в Чайковском, публикуются в ведущем музыкальном издательстве «Донемус» (Нидерланды).

В этом году помимо композиторов на Академию приглашены и исполнители, которые примут участие в концертах современной музыки, а также станут участниками мастер-классов солистов Московского ансамбля современной музыки.

Из 131 заявки были отобраны 11 студентов и семь стажёров и стипендиатов, представляющих десять стран. Профессорами, под руководством которых участники этого года пишут новые сочинения стали Бернар Каванна (Франция), Мартин Шюттлер (Германия), Брин Харрисон (Великобритания), Дэцин Вэнь (Швейцария/Китай).

С афишей Академии и выступлениями молодых музыкантов можно ознакомиться здесь. Итоговые концерты пройдут 12 сентября в Чайковском и 14 сентября в Москве.

Фото: muzlifemagazine.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
14.08 [20:49] 1 966
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
13.08 [22:03] 2 256
Читай, смотри, чувствуй!
В конце августа в Чайковском впервые пройдёт атмосферный фестиваль, который соберёт вместе ценителей ароматных напитков, хороших книг и классики кинематографа.
07.08 [15:39] 2 405
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
07.08 [12:20] 2 422
Гуляй, Сайгатка!
Сегодня, 7 августа, в 17 часов на площади П.И. Чайковского, состоится народное гуляние, посвящённое 380-летию села Сайгатка. 
23.07 [11:42] 3 487
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 3 421
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: