- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Культурный центр «Марковский» откроется в сентябре 2019 года 
В бывшем Доме офицеров в посёлке Марковский в сентябре текущего года планируется открытие Многофункционального культурного центра «Марковский». Значимое место в нём будет занимать историко-культурный музей «Истоки», где будет отражена история, традиции, культура, быт крестьян сёл и деревень: Марково, Дубовая, Зяблово, Лысково и др.
Для оформления экспозиции музея необходимы предметы быта, одежда и обувь, кухонная утварь, в том числе крынки, туеса, корноватки, а также вышитые или тканые полотенца, скатерти и другие вещи.
За помощью в поиске данных предметов старины МАУК «Чайковский центр развития культуры» обращается к жителям Чайковского городского округа и Марковского сельского поселения.
Все предметы музейного значения принимаются в МКЦ «Марковский» (п. Марковский, бывшее здание ГДО), Центре ремесел (г. Чайковский, ул. Декбристов, 13) и Чайковском центре развития культуры (г. Чайковский, переулок Камский, 6).
Телефоны для справок: 8-922-338-3995 (Татьяна Николаевна), 8-902-631-3152 (Екатерина Михайловна).

Фото: wikipedia.org
Популярные новости
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
Театр одного актёра
В Чайковском впервые пройдёт межрегиональный фестиваль-конкурс моноспектаклей.
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт на стадионе «Центральный».
«По следам Сергея Дягилева»
В Перми создан цифровой гид, который знакомит с жизнью и наследием великого импресарио, чье имя стало символом новаторства и русской культуры на мировой сцене.
Музейные выставки взяты под контроль минкульта
В Пермском крае при министерстве культуры начала работу комиссия по согласованию выставок в муниципальных музеях.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
