Текстильное творчество показали в «Шкатулке композитора»

[13:28] 16.04.2019
2 046
В Арт-центре «Шкатулка композитора» прошёл конкурс-выставка «Текстильные фантазии», в рамках которого выбрали лучших мастериц рукотворных изделий в технике «текстильные аппликации».

13 апреля в Арт-центре «Шкатулка композитора» прошёл конкурс-выставка «Текстильные фантазии» мастеров рукотворных изделий в технике «текстильные аппликации».

Открылся конкурс ярким выступлением студентов ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК». Ребята радовали и дарили участникам конкурса весеннее и творческое настроение, что так важно при создании культурных ценностей.

Мастера, подавшие заявки на конкурс из города Чайковский, а также Чернушинского района, представили свои готовые работы, выполненные в технике «текстильная аппликация». Яркие лоскутные панно, мягкие коврики, нарядные фартучки, корзинки и напольные вазы с тканевым декором, пышные текстильные букеты и мягкие игрушки.

Среди участников, как оказалось, есть уже именитые и опытные мастера, а есть и начинающие: самой юной участнице было всего 11 лет.

Для участников и гостей конкурса были проведены мастер-классы по изготовлению изделий из текстиля: «Заколка из фоамирана» и «Сувенир своими руками» - его провели педагоги ДДТ «Искорка» Никишина Роза Гилимяновна и Елькина Елена Александровна.

Пока жюри подводило итоги, гостей и конкурсантов ждал сюрприз -  праздничная программа «Пасхальный сувенир», по окончании которой состоялась церемония награждения победителей и призёров конкурса.

По итогам творческого состязания, диплом I степени отправился к мастерице из Чернушинского района Чухланцевой Маргарите. Диплом II степени завоевала воспитанница ДДТ «Искорка» Кротова Анастасия. А диплом III степени оказался в руках рукодельницы из Чернушинского района Слобцовой Татьяны.

Все мастера получили сертификаты участников межрегионального конкурса-выставки «Текстильные фантазии».

Фото предоставлено МАУК «Чайковский центр развития культуры»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
24.06 [14:16] 428
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
22.06 [19:10] 756
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [18:27] 1 080
Театр одного актёра
В Чайковском впервые пройдёт межрегиональный фестиваль-конкурс моноспектаклей.
15.06 [07:56] 1 844
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт  на стадионе «Центральный».
14.06 [07:38] 1 518
«По следам Сергея Дягилева»
В Перми создан цифровой гид, который знакомит с жизнью и наследием великого импресарио, чье имя стало символом новаторства и русской культуры на мировой сцене.
10.06 [16:01] 1 720
Музейные выставки взяты под контроль минкульта
В Пермском крае при министерстве культуры начала работу комиссия по согласованию выставок в муниципальных музеях. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: