Чайковцы сыграли в валеночные соревнования

[16:19] 09.01.2019
1 740

Весёлый зимний праздник русского валенка «Валенкиада» состоялся в Чайковском на площади Карла Маркса во второй день нового года. Валенки метали, валенками гоняли мячи и фехтовали.

Зима – это пора  весёлых прогулок, приятного отдыха, когда взрослые, и дети могут вместе провести новогодние каникулы, катаясь на горках или играя в зимние забавы.

Весёлыми валеночными соревнованиями чайковцы открыли сезон новогодних потех: «Валеночный гандбол», «Русский боулинг», «Пенальти», «Фехтовальщтики», станция «Эстафетная». Главным атрибутом праздника стал валенок – символ здоровья и русской зимы: валенки метали, валенками гоняли мячи и фехтовали. Ведущие валенкиады, Зима и Снегурочка добрыми словами вдохновляли участников на победы.

Главным судьей валеночных соревнований стал Дед Мороз, который не только следил, чтобы борьба была честной и справедливой, но и сам испытал себя во всех состязаниях.

Все гости  праздника смогли не только проявить себя в весёлых спортивных соревнованиях, но и сделать фото на память с Дедом Морозом. Кроме того, в финале валенкиады дедушка собрал ребят в хороводе и познакомил всех с волшебным валенком, который обязательно поможет всем загаданным желаниям сбыться.

"Каждый участник валеночных состязаний за свои старания получил сладкий приз. В итоге праздник получился ярким, задорным, по-зимнему тёплым. Праздник «Валенкиада» становится доброй традицией: он состоялся в Чайковском уже во второй раз. Надеемся, что он и дальше будет знакомить детей с русским валенком, без которого на Руси не проходило ни одного гуляния", - рассказали организаторы праздничного мероприятия.

Фото: МАУК «Чайковский районный центр развития культуры»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
24.06 [14:16] 421
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
22.06 [19:10] 753
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [18:27] 1 077
Театр одного актёра
В Чайковском впервые пройдёт межрегиональный фестиваль-конкурс моноспектаклей.
15.06 [07:56] 1 840
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт  на стадионе «Центральный».
14.06 [07:38] 1 515
«По следам Сергея Дягилева»
В Перми создан цифровой гид, который знакомит с жизнью и наследием великого импресарио, чье имя стало символом новаторства и русской культуры на мировой сцене.
10.06 [16:01] 1 720
Музейные выставки взяты под контроль минкульта
В Пермском крае при министерстве культуры начала работу комиссия по согласованию выставок в муниципальных музеях. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: