- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Микрорайон «Завьяловский» отметил 60-летний юбилей 
Микрорайон «Завьяловский» - один из старейших в городе. В 1958 году здесь началась застройка, и поэтому первое название микрорайона было - «Застройщик». Но уже спустя шесть лет микрорайон был переименован в честь Героя Советского Союза – Семёна Акимовича Завьялова.
С каждым годом микрорайон растёт и развивается: на сегодняшний день на его территории расположены 34 улицы и 1200 домов. Проживают здесь более четырёх тысяч человек. Самые активные, целеустремлённые и неравнодушные жители на празднике были награждены благодарственными письмами от администрации ЧГП, Чайковского городского совета микрорайонов и от Председателя совета микрорайона «Завьяловский».
В этот праздничный день прозвучало немало добрых слов. Так, поздравить всех жителей микрорайона пришли почётные гости - депутаты Думы Чайковского городского округа Девятов М.Н. и Горюшков Г.А., а также Председатель Чайковского районного Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Г.А. Слепнёва.
Тёплое солнышко и яркие краски осени радовали всех, кто пришёл на праздник. А хорошее настроение всем гостям добавили и подарили творческие коллективы города, Светлана Маричева, а также народный ансамбль песни и танца им. А. Шаклеина.
«Нам было особенно приятно поздравить жителей, ведь в этом году у микрорайона 60-летний юбилей!», - отметили организаторы праздничного концерта.







Фото: vk.com/ct.rodnik
Популярные новости
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Читай, смотри, чувствуй!
В конце августа в Чайковском впервые пройдёт атмосферный фестиваль, который соберёт вместе ценителей ароматных напитков, хороших книг и классики кинематографа.
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Гуляй, Сайгатка!
Сегодня, 7 августа, в 17 часов на площади П.И. Чайковского, состоится народное гуляние, посвящённое 380-летию села Сайгатка.
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
